Разделы

Телеком Беспроводная связь

Круглый стол «Развитие беспроводных технологий: перспективы и препятствия»

23 ноября 2010 г. в Москве Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «Развитие беспроводных технологий: перспективы и препятствия».

Беспроводные технологии постепенно получают все большее распространение в России. Считается, что 3G/4G станут относительно массовыми в течение 5 лет. Отчасти этому будет способствовать появление нового поколения пользователей, а также миграция существующих пользователей с ШПД на мобильные технологии. Тем не менее, темпы проникновения беспроводной связи не равномерны, и цифровое неравенство регионов в этой области сохраняется. В первую очередь операторы приходят в крупные города, где гарантирован платежеспособный спрос. Считается, что наиболее перспективны, с точки зрения внедрения беспроводных технологий связи, лишь около трети регионов РФ. В частности, к ним относятся регионы Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов - Московская, Белгородская, Ленинградская, Калининградская, Свердловская и Челябинская области. В Приволжском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах готовность к внедрению беспроводных технологий связи оценивается как средняя, а в Южном и Северо-Кавказском ФО — низкая.

Аналитики предполагают, что на протяжении ближайшего десятилетия основными технологиями беспроводной связи на российском рынке останутся 3G (HSPA+) и 4G (WiMAX и LTE). Не ожидается появления иных технологий, которые могли бы сыграть на телекоммуникационном рынке России в прогнозируемый период более значимую роль.

  • Что характеризует развитие рынка беспроводной связи России?
  • Каковы основные планы операторов по дальнейшему развертыванию сетей 3G в России?
  • Как меняется спрос и предложение на рынке мобильного широкополосного доступа в частном секторе и в сегменте бизнес-пользователей?

Эти темы станут предметом обсуждения на круглом столе CNews «Развитие беспроводных технологий: перспективы и препятствия» 23 ноября 2010 г. CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе представителей российского рынка беспроводной связи: операторов, системных интеграторов и дистрибьюторов, производителей телекоммуникационного оборудования; регулирующих органов; организаций, планирующих внедрять эти технологии.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия составляет 14 500 руб. Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное *

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

* — в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50-77, 50-78, 50-35 e-mail: events@cnews.ru, Серова Елена, Айвазов Армен и Четвернин Алексей.