Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Всероссийская Конференция "Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества" пройдет в Москве 5 февраля 2000 года

5 февраля 2000 года в Москве в рамках 6-го Международного форума "Технологии безопасности" пройдет Всероссийская Конференция "Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества".

Организаторами конференции выступили Комитет по безопасности Государственной Думы Российской Федерации, Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации, Ассоциация российских банков, Журнал "Бизнес и безопасность в России" при поддержке Всероссийского союза страховщиков и Консультативного совета при ФСБ России.

Среди участников конференции - руководители 27 федеральных министерств и ведомств России, крупнейших союзов и ассоциаций, российских и зарубежных предприятий, международных организаций.

Конференция - главное мероприятие деловой программы 6-го Международного форума "Технологии безопасности" (5-9 февраля), крупнейшего в Восточной Европе и СНГ делового и выставочного мероприятия в данной сфере. На конференции ожидаются выступления первого заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Шерстюка В.П., Председателя Гостехкомисии России Григорова С.И., Генерального директора ФАПСИ Матюхина В.Г., заместителя Министра Российской Федерации по связи и информатизации Волокитина А.В., председателя Подкомитета по информационной безопасности Государственной Думы РФ Волковского В.И., начальника Управления "Р" МВД РФ Селиванова В.В., представителей российских и зарубежных предприятий-лидеров в области информационных технологий (в том числе Lucent Technologies, Avaya Communication и других).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Основные проблемы, которые будут обсуждаться на конференции:

  1. Принципы построения системы информационной безопасности России в условиях глобального информационного общества и направления развития правовой базы информационной безопасности в целях обеспечения интересов личности, общества и государства.
  2. Задачи модернизации системы государственного управления, совершенствование государственного регулирования в области телекоммуникаций и информационных технологий, создание институтов общественного контроля.
  3. Направления развития информационной и телекоммуникационной инфраструктур и технологий, задачи активизации производства, развития рынка, поддержки научно-технического потенциала.
  4. Новый взгляд на системы управления в бизнесе и промышленности в условиях глобализации и информатизации общества. Сетевая экономика и Интернет-технологии.
  5. Подготовка кадров, образование, формирование национальных информационных ресурсов.
  6. Совершенствование государственной системы защиты прав интеллектуальной собственности (концептуальные, организационные и правовые аспекты).
  7. Проблемы и перспективы модернизации институтов государственной, коммерческой и банковской тайны в условиях глобального информационного общества.
  8. Проблемы защиты интересов личности, общества и государства в связи с развитием преступности в сфере высоких технологий.

На Конференции будут рассмотрены предложения по тематике дальнейших плановых конференций и семинаров в сфере обеспечения информационной безопасности, которые составят комплекс мероприятий "Программы развития информационной безопасности" на 2001 год, рассчитанный на привлечение к участию широкого круга специалистов в различных регионах нашей страны, сформирован рабочий орган такой постоянной деятельности.