Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В «Синтерра-Таттелеком» назначен генеральный директор

Компании «Таттелеком» и «Синтерра» объявили о назначении Алексея Радова генеральным директором совместного предприятия ООО «Синтерра-Таттелеком».

Алексей Радов родился 7 сентября 1976 г. в г. Чистополе. В 1998 г. окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию. С 1998 г. Радов работал в ПКП «Бист», занимающимся проектированием и строительством объектов связи «под ключ», а также разработкой и производством радиорелейного оборудования. В компании он прошел путь от инженера до директора по капитальному строительству, получив как производственные, так и управленческие навыки.

Напомним, что ООО «Синтерра-Таттелеком» создано 4 февраля 2009 г. Его учредителями являются компании «Таттелеком» (35%), «Синтерра» (35%) и «Стройрегион» (30%).

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Новое предприятие будет использовать в своих проектах на территории Татарстана и России возможности синергии инфраструктур «Таттелекома» и «Синтерры». Такая технологическая база позволит «Синтерре-Таттелеком» предложить федеральным и местным компаниям, операторам связи и IP TV, телекомпаниям, контент-провайдерам, научно-образовательным учреждениям и государственным структурам, заинтересованным в аутсорсинге инженерной ИТ и телекоммуникационной инфраструктуры, полный пакет современных телекоммуникационных сервисов, включающий: хостинг контентных ресурсов и аутсорсинг ИКТ-услуг в первом на территории Татарстана коммерческом ЦОД, который будет интегрирован с крупнейшей национальной территориально-распределенной сетью ЦОД в России (Москва, Новосибирск, Томск, Краснодар, Ставрополь); услуги дальней связи; услуги аренды каналов; услуги на базе сети IP-MPLS; доступ в интернет; услуги распределенного call-центра; услуги и возможности медиа-портала «Синтерра-Медиа», адресованные российским и зарубежным вещателям, а также операторам платного ТВ.

Кроме того, одним из направлений деятельности предприятия станет развитие проекта по обеспечению беспроводного доступа в интернет по технологии WiMAX в небольших городах и населенных пунктах республики с численностью до 100 тыс. человек.

Татьяна Короткова