Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Unistream открыл центр денежных переводов в Молдове

Международная система денежных переводов «Юнистрим» (Unistream) объявила об открытии совместно со своим стратегическим партнером BancadeEconomii S.A. первого в Молдове специализированного центра денежных переводов Unistream в самом центре Кишинева. На данный момент пункт, оборудованный в фирменном стиле, обслуживает клиентов в 5 окнах.

«Когда мы говорим о специализированных пунктах, мы, прежде всего, делаем акцент на качестве обслуживания и комфорте клиента. Скорость оформления перевода, вся сопутствующая информация на стендах, соответствующий уровень обслуживания и комфорт — именно то, что реально отличает эти центры», — заявил президент системы Сурен Айриян. По его словам, это первый центр в Молдове, но не первый в СНГ.

На сегодняшний день специализированные центры денежных переводов Unistream уже работают в Узбекистане (Бухара и Самарканд) и Кыргызстане (Бишкек). В дальнем зарубежье они открыты в Германии и Израиле, Соединенном Королевстве, Греции и на Кипре.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как отметил Айриян, на территории Молдовы клиенты могут воспользоваться услугами системы более чем в 900 пунктах в отделениях 20 партнеров. Почти 300 работают в столице, Кишиневе. Отправить денежные средства как из, так и в Молдову клиенты могут с комиссией 1% от суммы. Получить отправленный перевод клиенты могут в любом пункте системы в стране. Также работает услуга SMS-информирования.

Из России отправить средства в Молдову можно как из пунктов банков-партнеров Unistream, так и из терминалов (включая Qiwi, Compay), салонов связи «Мегафона» и «Ростелекома», а также купив карту-чек «Юнистрим Деньги» в офисах «Связного».

Татьяна Короткова