Разделы

Бизнес Телеком

"Телефорум" объявил о начале совместного проекта с "Билайн"

Сеть салонов связи «Телефорум» и оператор сотовой связи «Билайн» объявили о начале открытия эксклюзивных салонов оператора , в рамках которого к сотрудникам компании «Телефорум» переходят функции по реализации контрактов на подключение, мобильных телефонов и аксессуаров в собственных офисах «Билайн» в городах Архангельске и Ростове. Сотрудники оператора в этих офисах продолжат оказывать ряд услуг, реализация которых подразумевает доступ к внутренним базам «Билайн».

Суть совместного проекта состоит в том, что «Телефорум» берет на себя в двух вышеуказанных салонах функции по подключению абонентов к сети «Билайн», а также продажу мобильных телефонов и аксессуаров. При этом продавцы сети «Телефорум» будут оказывать абонентам услуги, не требующие доступа к внутренним программам или базам данных «Билайн»: например, настройку GPRS, MMS, активацию услуг по USSD или SMS-запросу. Такие услуги, как блокировка, восстановление, замена SIM-карт, продолжат оказывать сотрудники офиса продаж «Билайн».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Реализация стартовых пакетов оператора, мобильных телефонов и аксессуаров в салонах будет вестись под брендом «Билайн», весь интерьер салонов будет выполнен в корпоративном стиле «Билайн», но разработанные в «Телефорум» технологии обучения персонала и продаж будут полностью сохранены. В рамках совместной подготовки продавцы «Телефорум» пройдут дополнительное углубленное обучение ассортименту услуг «Билайн» и их техническим особенностям.

Розничная сеть «Телефорум» уже давно присутствует в обоих регионах: в Архангельской области имеются 13 собственных салонов «Телефорум»: 7 в Архангельске, 3 в Северодвинске и по одному в Новодвинске, Онеге и Котласе. В Ростовской области сеть «Телефорум» насчитывает 22 салона: 9 салонов в Ростове, 4 в Таганроге, 3 в г. Шахты, 2 в Азове, по одному в Батайске, Белой Калитве, Новошахтинске и Новочеркасске.