Разделы

Телеком Инфраструктура Телеком B2B Маркет

«Техносерв» оборудовал мультимедийным ВКС комплексом новое здание ФМС России

Компания «Техносерв» объявила о завершении проекта по созданию единого мультимедийного комплекса для проведения совещаний в режиме видеоконференцсвязи в новом здании центрального аппарата Федеральной миграционной службы (ФМС России) на Чистопрудном бульваре.

В состав комплекса вошли единая мультимедийная система видеоконференцсвязи (ВКС) для нескольких помещений, конгресс-система для обеспечения синхронного перевода и система протоколирования мероприятий.

Системами ВКС были оснащены кабинет директора ФМС России, переговорная комната и зал Коллегии ФМС России вмещающий одновременно до 100 участников. Мультимедийный комплекс предназначен для проведения разноформатных мероприятий с участием иностранных делегаций и с возможностью подключения подразделений ФМС России в других городах.

В зале коллегии в рамках мультимедийного комплекса была инсталлирована видеоподсистема, включающая центральную видеостену, несколько ЖК-мониторов в центре зала для дублирования изображения и настольные интерактивные экраны для конференц-стола в президиуме. Также зал был оснащен конгресс-системой, обеспечивающей синхронный перевод для всех присутствующих при проведении конференций с участием иностранных специалистов, и лекционной трибуной, которая благодаря интерактивному экрану и документ-камере позволяет проводить презентации с использованием разноформатной мультимедийной информации.

В том числе, зал коллегии был оборудован системой протоколирования мероприятий и системой управления видеоконференцсвязью. Система управления обеспечивает интерактивное управление всеми компонентами комплекса с сенсорного экрана, в том числе, позволяет управлять выбором отображений участников сеанса ВКС на видеостене и на индивидуальных экранах, а также параметрами установленного оборудования.

ИТ-директор «Ленты» в интервью CNews: Маркетплейсы никогда не смогут стать продуктовыми ритейлерами
Цифровизация

При реализации проекта применялись технологические решения Cisco Systems, Tandberg, HP, Wacom, Panasonic, Orion, Kramer Electronic, Crestron, Wolfvision.

Для созданной системы ВКС обеспечивается возможность подключения в групповую видеоконференцсвязь с созданной «Техносервом» в 2009 г. системой ВКС, охватывающей конференц-зал здания центрального аппарата ФМС России в Боярском переулке в Москве и территориальные органы службы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске.

«Созданная нами для ФМС России мультимедийная система ВКС одна из лучших в стране, - прокомментировал проект Сергей Корнеев, управляющий директор интегратора «Техносерв». – Результативность использования мультимедийных технологий, существенно повышающих эффективность удаленной коллективной работы и улучшающих восприятия информации, уже опробованы в таких проектах «Техносерв» как система интерактивных центров для Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и единая система ВСК для Верховного суда РФ».

Михаил Иванов