Разделы

Телеком

Samsung представила телефон, экран которого использует палитру из 4096 цветов

Samsung Electronics провела в Москве презентацию SGH-T100 - первого мобильного телефона с цветным TFT-LCD дисплеем. В мероприятии приняли участие журналисты и партнеры Samsung - представители ряда торговых компаний, занимающихся продажей мобильных телефонов: "Евросеть", "Би Лайн", "БетаЛинк", DIXIS и других.

Презентация телефона SGH-T100, приуроченная к началу лета - поры солнца, тепла и ярких красок, носила достаточно непринужденный характер. Помимо информации о новом мобильном устройстве, участникам мероприятия была предложена возможность поучаствовать в Body-Art Show и разрисовать фотомоделей в соответствии с летней тематикой и собственным вкусом. В этом конкурсе особенно преуспели представители двух сетей салонов связи: "Евросеть" и "Би Лайн", отобразившие на женских телах, помимо летних мотивов, ненавязчивую рекламу своих компаний.

В числе прочих турниров, адресованных участникам презентации, следует отметить состязание по чтению детских стихов в стиле рэп, а также конкурс на самую оригинальную мелодию мобильного телефона (победа в данной номинации, разумеется, досталась обладателю телефона Samsung SGH-T100).

Представленный телефон SGH-T100 впервые был продемонстрирован Samsung на выставке CeBIT-2002 в Ганновере, в России же дебют телефона состоялся на выставке "СвязьЭкспоком-2002".

По словам менеджера по маркетингу Samsung Electronics Дмитрия Кузнецова, TFT-LCD экран нового телефона, используя три транзистора на каждый пиксель для передачи красного, зеленого и синего цветов, обрабатывает движущиеся изображения значительно быстрее дисплеев предыдущего поколения. Кроме того, экран использует палитру из 4096 цветов, в то время как другие дисплеи могут отображать только 256 цветов. На обычных ЖК-экранах бывает трудно просмотреть информацию при прямом солнечном свете или под разными углами, a с помощью TFT-LCD дисплеев эта проблема решена, считает г-н Кузнецов. Внешний ЖК-экран дает возможность владельцам телефона получить информацию о входящих звонках, времени, дате и состоянии батареи.

Дизайн SGH-Т100 выполнен в аэродинамическом стиле, имеет обтекаемую форму. По утверждению Samsung, раскладные телефоны предлагают пользователям такие преимущества, как увеличенные ЖК-экран и клавиатура при сохранении компактности аппарата. В отличие от телефонов стандартного дизайна, "раскладушки" не требуют опции "блокировка клавиш". С точки зрения компании, "телефоны-раскладушки" считаются лучшими и для предоставления мультимедийных услуг будущего.

SGH-T100 воспроизводит 16-инструментальные полифонические звуковые эффекты в мелодиях звонков. Абонент может использовать мелодии для входящих звонков и для сигнала будильника, загружать с компьютера другие полифонические мелодии, а также создавать собственные. Кроме того, телефон оснащен функцией голосового набора 20 номеров и возможностью использования 20 команд для голосового управления аппаратом.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

К другим техническим характеристикам SGH-Т100 следует отнести наличие телефонной книги с памятью до 500 номеров, повышенную прочность, поддержку сервиса EMS, позволяющего отправлять и принимать вместе с SMS небольшие картинки, а также обязательные поставки в комплекте с аппаратом компакт-диска с 450 цветными изображениями и 250 мелодиями.

По информации представителей Samsung, в России продажи данного телефона начнутся в июне. Стоимость SGH-Т100 составит $450-500.

Источник: собственная информация CNews.ru