Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung получила награды EISA за лучший видеопроигрыватель и аудио-видео МР3-плейер

Два новых продукта Samsung Electronics получили награды Ассоциации EISA (European Imaging & Sound Association) за 2001-2002 гг. Это модель Samsung SV-DVD1E (видеомагнитофон со встроенным DVD-проигрывателем) в номинации "Комбинированный видеопроигрыватель 2001-2002" и портативный аудио-видео МР3-плейер Yepp YVP-P300 в номинации "Мультимедиа 2001-2002".

Модель Samsung SV-DVD1E стала первым в индустрии устройством, позволяющим не только проигрывать DVD-диски, но также воспроизводить и записывать обычные видеокассеты стандарта VHS. В корпусе модели SV-DVD1E со стандартной шириной 43 см инженеры фирмы сумели разместить DVD-проигрыватель с полным набором сервисных функций и видеомагнитофон класса Hi-Fi. Новое устройство воспроизводит диски в форматах DVD, CD-R, Video-CD и Audio-CD.

Целый ряд функций модели предназначен специально для работы с форматом DVD: воспроизведение с различной скоростью, увеличение изображения ("zoom") в режимах воспроизведения и паузы, а также возможность возобновления просмотра точно с того места, где он был прерван в прошлый раз.

Шестиголовочный Hi-Fi видеомагнитофон воспроизводит и записывает видеокассеты стандарта VHS, а также проигрывает видеокассеты формата Super-VHS. Тюнер видеомагнитофона имеет встроенные декодеры стереозвука NICAM и Stereo A2, а функция Show View упрощает программирование записей по таймеру. Видеоголовки с фирменным алмазным покрытием обеспечивают превосходное качество записи и воспроизведения.

SV-DVD1E совместим с другими устройствами благодаря наличию различных разъемов, в числе которых выход S-Video, два композитных видеовыхода/входа, компонентный RGB на двух SCART-разъемах, ВЧ-вход/выход, две пары стереоаудиовыходов/ входов, оптический и коаксиальный цифровой аудиовыход. В России Samsung SV-DVD1E в продаже с апреля 2001 года.



Samsung Electronics Co., Ltd. - производитель полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники. Samsung Electronics э ведущий производитель чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics э полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.

Награды Ассоциация EISA присваиваются ежегодно как признание технического совершенства лучших новых продуктов, соединяющих в себе наиболее передовые технологии, необходимые функции, дизайн, эргономику и цену, соответствующую качеству и классу изделия. Жюри EISA в категориях Видео, Аудио и Домашний Кинотеатр состоит из главных редакторов и технических редакторов крупнейших европейских журналов с тематикой видео/аудио/домашние театры из 18 стран Европы.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность