Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Philips расширила круг своих российских партнеров

Российское представительство компании Philips, известного производителя мониторов, провело 30 августа в гостинице "Националь" пресс-конференцию, посвященную подписанию партнерского соглашения с компанией "Юнитрон", одним из основных направлений деятельности которой является продвижение компьютерного оборудования и периферии.

Philips заинтересована в активном расширении своей партнерской сети за счет российских компаний, обладающих опытом работы на высокотехнологичном рынке. Компания "Юнитрон" была выбрана прежде всего потому, что она имеет сложившиеся партнерские отношения с сетью компьютерных салонов в Москве и большим количеством региональных компаний, осуществляет собственные маркетинговые программы, многие годы работает со всеми категориями дилеров. Существенно повлияло на принятие решения о предоставлении официального статуса компании "Юнитрон" и то обстоятельство, что половина оборудования, которое компания "Юнитрон" продвигает на российский рынок, приходится на мониторы.

Став официальным партнером Philips, компания "Юнитрон" получает информационную и техническую поддержку материалами для организации продаж и проведения рекламных акций как за счет маркетингового фонда Philips, так и за счет совместного фонда.



Компания "Юнитрон" была организована в 1999. Основная специализация компании - оптовые поставки компьютерного оборудования и периферии. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента: мониторы (50%) и компьютерная периферия (30%). В ассортименте компании э продукция наиболее известных производителей: мониторы Philips, Samsung, NEC, MAG Innovision, Iiyama, Sony, а также периферия HP, Epson, Canon.

Компания Royal Philips Electronics of the Netherlands является одним из самых крупных производителей электроники в мире, и крупнейший в Европе, с объемом продаж 31,5 млрд. евро в 1999 году. Компания выступает на рынке цветных телевизоров, осветительных приборов, электрических бритв, цветных ЭЛТ для телевизоров и мониторов, и однокристальных ТВ-продуктов. 226900 сотрудников компании в более чем 60 странах заняты в областях производства осветительных приборов, бытовой электроники, бытовых электроприборов, компонентов, полупроводников, медицинских систем, промышленной электроники и IT-служб. Акции Philips представлены на нью-йоркской, лондонской, франкфуртской, амстердамской и других фондовых биржах.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость