Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Panasonic представила новую цифровую видеокамеру серии e.cam Transformer

Новая видеокамера от Panasonic под кодовым номером NV-EX21EN способна мгновенно трансформироваться в фотоаппарат за счет простой смены отдельных блоков. Она работает как компактный цифровой фотоаппарат, готовый к подключению к локальной сети для передачи записанных изображений. В других случаях она работает как цифровая видеокамера вертикального типа.

Что касается оптической системы, в видеокамере EX21 используется 10-кратный зум-объектив Leica Dicomar. В этой камере применена новая технология преобразования сигнала - мегапиксельная CCD-матрица. Сосредоточив 1,02 миллиона ячеек на кристалле размером всего 1/3,8 дюйма, компания Panasonic смогла добиться чрезвычайно плотной конфигурации ССD-матрицы. Кроме того, эффективная площадь элементов изображения была расширена за счет повышения скорости считывания с ССD-матрицы. При горизонтальном разрешении в полных 520 строк камера EX21 практически достигла предельных возможностей для формата DV.

Для трансформирования камеры в фотоаппарат необходимо отделить верхний блок (фотокамеру) от нижнего блока (видеокамеры) и смонтировать его на батарейном адаптере (входит в комплект). Неподвижные изображения записываются на карту памяти SD, так же, как это происходит у других моделей серии e.cam. Однако, здесь можно, кроме того, записать также до 65 минут движущегося видеоизображения в формате MPEG4. При необходимости на той же самой карте памяти можно записать голосовую информацию продолжительностью до 240 минут.


Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (NYSE: MC), владелец известных торговых марок Panasonic, National, Technics и Quasar, является разработчиком и производителем электронных продуктов для широкого круга потребителей, бизнеса и промышленности. Компания размещается в Осаке (Япония). Совокупный объем продаж компании за предыдущий финансовый год, закончившийся 31 марта2001 г., составил $61,45 млрд. Акции Matsushita Electric котируются на Токийской и других фондовых биржах Японии, а также на Амстердамской, Дюссельдорфской, Франкфуртской, Нью-Йоркской, Тихоокеанской и Парижской фондовых биржах.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках