Разделы

Цифровизация Инфраструктура MWC 2014

Новое решение Depo Computers для проектирования 2D/3D-моделей поддерживает работу с мобильных устройств

Компания Depo Computers представила новое решение для виртуализации профессиональных графических станций Depo VGS, ориентированное на проектные и научно-исследовательские институты, инженерные подразделения промышленных предприятий, дизайнерские студии. Новая разработка основана на технологии Nvidia GRID и обладает высокой производительностью, сообщили CNews в Depo Computers.

В целом Depo VGS представляет собой централизованную платформу для работы с графически интенсивными приложениями. Ключевой особенностью Depo VGS является обеспечение удаленного доступа к 3D-моделями с ноутбуков, планшетов и даже смартфонов.

Благодаря технологии Nvidia GRID, на которой построена новинка Depo, дизайнеры, архитекторы и инженеры получают свободу удаленного доступа к виртуальной машине из любой точки мира для демонстрации 2D/3D-модели любой сложности на встрече с заказчиком прямо с собственного планшета. Depo VGS избавляет пользователей графически интенсивных приложений от необходимости постоянного физического присутствия на рабочем месте. Ускорение графики на удаленном GPU обеспечивает пользователям мобильных устройств такие же возможности, как и стационарные графические станции, утверждают в компании.

В то же время, Depo VGS обеспечивает ограничение физического доступа к критически важной информации. При этом виртуализация графических станций упрощает деятельность ИТ-службы по обслуживанию и сопровождению сложных высокопроизводительных устройств на рабочих местах пользователей, расположенных в разных помещениях и офисах организации. Depo VGS размещается в центре обработки данных клиента, что обеспечивает отказоустойчивость, доступность и безопасность, утверждают в Depo.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В основе решения лежат серверы Depo на базе процессоров Xeon E5-2600 v2 с поддержкой до 256 ГБ оперативной памяти, оснащенные графическими ускорителями Nvidia GRID K1 или K2. Графический ускоритель Nvidia GRID K1 содержит 4 графических чипа, Nvidia GRID K2 — 2 графических чипа, что, при использовании нескольких ускорителей в одном сервере, позволяет обеспечить виртуализацию 8 или 6 рабочих мест соответственно, пояснили в компании. Решение использует платформу виртуализации Citrix XenServer. Все модели линейки сертифицированы для работы с наиболее распространенными CAD/CAM/CAE-приложениями.

«Основными результатами от виртуализации графических станций на базе Depo VGS для бизнеса являются отказоустойчивость приложений, возможность полноценной удаленной работы, высокая управляемость и эффективность использования оборудования, — прокомментировал вывод на рынок нового решения вице-президент Depo Computers Виктор Урусов. — От стандартных закупок графических станций для инженеров и проектировщиков заказчик переходит к централизованному масштабируемому решению, направленному на повышение рентабельности инвестиций в ИТ. При выполнении проектов по виртуализации графических станций клиенты Depo Computers получают полный комплекс работ по разработке, монтажу и пусконаладке в соответствии с требованиями бизнеса».

Татьяна Короткова