Разделы

Техника

Nokia Lumia 925 поступил в продажу в России

Компания Nokia объявила о старте продаж флагманской модели Nokia Lumia 925 на платформе Windows Phone 8 в России. Смартфон Nokia Lumia 925 предлагает продвинутую технологию фотокамеры, а также программное обеспечение нового поколения для обработки изображений, что позволяет достигать большей степени четкости и контраста фото- и видеосъемки, включая съемку в условиях недостаточного освещения, рассказали CNews в компании.

Модель оснащена 2-ядерным процессором Snapdragon с частотой 1,5 ГГц, обладает 4,5-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением WXGA (1280 x 768), 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, а также 7 ГБ бесплатного пространства в облачном хранилище SkyDrive. Новинка выполнена в металлическом корпусе, что обеспечивает устройству дополнительную прочность. Задняя панель из поликарбоната доступна в белом, сером или черном вариантах. Для использования возможностей зарядных аксессуаров и экосистемы Nokia к корпусу смартфона можно прикреплять панель для беспроводной зарядки. Дополнительные панели будут продаваться отдельно, как в классических, так и в ярких цветах.

Основная камера устройства с технологией PureView имеет разрешение 8,7 МП, оптическую стабилизацию, автофокус, светодиодную вспышку высокой мощности. Также Nokia Lumia 925 предлагает режим Smart Camera, который станет доступным для всех смартфонов линейки Lumia, работающих на Windows Phone 8, после обновления ПО. Режим Smart Camera от Nokia позволяет мгновенно сделать 10 кадров и редактировать их с помощью таких функций, как «Лучший Снимок» (Best Shot), «Снимок в Движении» (Action Shot) и «Фокусировка на движущемся объекте» (Motion Focus) для создания одного высококачественного снимка.

Дополнительной функцией, которая в ближайшее время будет доступна смартфонам линейки Lumia, станет бета-версия приложения Glance Screen с отображением часов на экране в режиме ожидания. Теперь пользователи смартфонов Lumia смогут, не нажимая кнопок на ушедшем «в спящий режим» устройстве, оперативно посмотреть на часы и индикатор уровня заряда аккумулятора. Также смартфон выходит из «спящего режима» посредством двойного постукивания пальцем по экрану, что облегчает его разблокировку.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Nokia Lumia 925 обладает рядом эксклюзивных сервисов и приложений, например, «Музыка Nokia» с возможностью бесплатного неограниченного потокового прослушивания музыки. Комплект интегрированных геолокационных и навигационных сервисов включает в себя приложения HERE Drive+ и HERE Maps. Кроме того, пользователи могут загрузить сервис HERE Maps с функцией дополненной реальности в магазине приложений Windows Phone Store.

Стоимость Nokia Lumia 925 в России составляет 24 990 руб. Модель уже доступна для предварительного заказа и покупки в интернет-магазине Nokia.

Татьяна Короткова