Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Начались продажи решения eTOKEN для защиты сетей на базе Windows 2000

Начались продажи решения eTOKEN для защиты сетей на базе Windows 2000 Московское представительство Microsoft и Aladdin Software Security R.D., компания, выступающая на российском рынке защиты программного обеспечения и конфиденциальной информации от несанкционированного использования, объявили о начале продаж коробочной версии решения "Безопасность в сети", обеспечивающего защиту информации в сетях Microsoft Windows 2000 Server.

В состав коробочной версии входят два миниатюрных устройства eToken и драйверы для использования этих устройств с Microsoft Windows 2000 Server. eToken представляет собой полнофункциональный аналог смарт-карты, выполненный в виде брелка; он подключается к компьютеру напрямую через USB порт и не требует наличия дорогостоящих карт-ридеров и других дополнительных устройств.

eToken позволяет:Кроме того, в состав коробки "Безопасность в сети" входит пробная (с ограниченным сроком действия) версия криптопровайдера КриптоПро CSP - сертифицированного ФАПСИ-средства криптографической защиты информации, реализующего российские криптографические алгоритмы цифровой подписи и шифрования с ключами 256 бит и разработанного компанией < a href="http://www.cryptopro.ru/cert.htm">"Крипто-Про" в соответствии с криптографическим интерфейсом фирмы Microsoft - Cryptographic Service Provider (CSP).

Решение "Безопасность в сети" на базе eToken выпущено компанией Aladdin в рамках маркетинговой программы "Ключ XXI века", проводимой совместно с представительством Microsoft и компанией "Крипто-Про". До конца сентября 2000 г. решение "Безопасность в сети" на базе eToken можно бесплатно получить в рамках маркетинговой программы "Ключ XXI века", участниками которой являются заказчики, приобретающие Windows 2000 Server. Те пользователи, которые приобрели Microsoft Windows 2000 Server ранее начала действия данной маркетинговой программы или планируют закупку после ее окончания, могут купить коробочное решение "Безопасность в сети" для установки на два рабочих места непосредственно в компании Aladdin, а также у ее дистрибьюторов и дилеров по цене $149. Стоимость каждого брелка eToken, докупаемого в дополнение к установочному комплекту, - от $25 до $32 (в зависимости от параметров ключей и объема закупки). Получить практические навыки работы с eToken на платформе Windows 2000 можно в учебном центре "Информзащита" в рамках курса "Теория и практика применения PKI (Public Key Infrastructure)".



Aladdin Software Security R.D. - российское отделение компании Aladdin Knowledge Systems Ltd., работающей в области разработки технологий защиты программного обеспечения и информации, производителя систем безопасности при работе с интернетом. Имеет лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ N 50 от 17.06.01.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

Основное направление деятельности компании "Крипто-Про" - разработка средств криптографической защиты информации и развитие Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure) на основе использования российских криптографических алгоритмов и международных стандартов и рекомендаций.

Учебный Центр "Информзащита" проводит обучение специалистов, работающих в области технической защиты информации и обеспечения компьютерной безопасности, является единственным авторизованным учебным центром компании Internet Security Systems, Inc.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация