Разделы

Телеком

МТТ открыл ЛЦК в Нижнем Новгороде

Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявила о вводе в коммерческую эксплуатацию в Нижнем Новгороде локального центра коммутации (ЛЦК).

Локальные центры коммутации (ЛЦК) являются элементами инфраструктуры транзитной сети МТТ и предназначены для организации межсетевого взаимодействия на местном уровне сетей сотовых операторов друг с другом и с сетями операторов фиксированной связи. Кроме того, ЛЦК позволяют предоставить операторам региона доступ к дополнительным телекоммуникационным услугам, таким как: телеголосование, бесплатный вызов («услуга 800»), вызов за дополнительную плату для получения информационно-справочных и консалтинговых услуг («услуга 809»), доступ к мультимедийному контенту и др.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

ЛЦК в Нижнем Новгороде создан на базе оборудования Siemens Surpass. Техническое обслуживание нового объекта будет возложено на нижегородский филиал ГУП «Научно-технический центр «Атлас». Первыми операторами, подключившими свое оборудование к новому локальному центру коммутации в тестовом режиме, стали «Мобиком-Центр» (торговая марка «МегаФон») и «ВымпелКом» (торговая марка «Би Лайн GSM»).

Сегодня собственные ЛЦК МТТ введены в строй в 18 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Уфе, Хабаровске и Чебоксарах. В ближайшее время МТТ планирует ввести в эксплуатацию еще несколько локальных центров коммутации.