Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС улучшила качество связи в популярных местах летнего отдыха жителей Центральной России

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила об улучшении качества связи в местах летнего отдыха жителей регионов Центральной России в рамках реализации очередного этапа комплексной программы развития сети. МТС расширила покрытие и увеличила емкость сети на территории культурно-исторических, лесопарковых и санаторно-курортных зон.

«В преддверии летнего сезона МТС уделила особое внимание излюбленным местам отдыха жителей Центральной России и провела целый комплекс работ по расширению покрытия и увеличению емкости сети связи на их территории. Так, например, мы улучшили качество связи в целом ряде исторических, лесопарковых и санаторно-курортных зон. Наши абоненты могут быть уверены в том, что всегда останутся на связи и смогут поделиться впечатлениями от летнего отдыха. В дальнейшем мы продолжим улучшать качество голосовой связи и скорость мобильного интернета на территории Центральной России. В целом сегодня жители более 1380 населенных пунктов Центрального административного округа могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом МТС», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.

В рамках подготовки к летнему сезону МТС улучшила качество голосовой связи и скорость мобильного интернета на территории популярных культурно-исторических мест в регионах Центральной России. Например, таких как родина Сергея Есенина - село Константиново Рязанской области, культурно-образовательный туристический центр «Этномир» Калужской области, центральная площадь им. Ленина и Кремль с прилегающей к нему территорией в Туле, на набережной К.И. Массалитинова в Воронеже, а также в районе села Костомарово Воронежской области, где расположен Свято-Спасский женский монастырь.

МТС расширила покрытие и увеличила емкость сети в лесопарковых зонах, загородных местах отдыха и рыбалки. Например, в районе популярной курортной зоны Тульской области села Бунырево, в лесопарковой зоне на берегу реки Сейм, которая является излюбленным местом отдыха жителей Курской области. Оператор провел дополнительные работы и улучшил качество связи на прилегающих территориях к озерам Белое, Великое, Ивановское, Шагаро и Дубовое, куда приезжают на летнюю рыбалку жители Рязанской области.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В преддверии летнего сезона МТС улучшила качество связи на территории санатория «Вольгинский» Владимирской области, санатория-профилактория Нововоронежской Аэс и санатория им. «Цюрупы» Воронежской области, баз отдыха «Лесное», «Курчатовец», «Солнечная на Оке» и «Крутой Яр» Калужской области, пансионата «Шахтерский», баз отдыха «Хвоя», «Политехник» и «Энергетик» Тульской области.

Кроме того, МТС улучшила качество связи на территории национального парка «Орловское Полесье», который является первым национальным парком, созданным в Центральной России. На его территории находится литературно-краеведческий музей «Тургеневское полесье», протяженность туристических маршрутов составляет более 150 км. Для обеспечения качественного покрытия МТС также провела дополнительные работы на территории парка птиц «Воробьи» Калужской области, а также парка культуры и отдыха «Орлёнок» в Воронеже.

Михаил Иванов