Разделы

Телеком

МТС будет предоставлять в Перми услуги WAP и "Мобильный Интернет"

С августа 2002 года компания "Мобильные ТелеСистемы" предлагает в Перми новую услугу для пользователей мобильной связи - WAP. Это услуга беспроводного доступа к информационным и сервисным ресурсам сети интернет непосредственно с мобильного телефона. Теперь благодаря встроенному в телефон WAP-браузеру пользователи сети МТС могут обращаться к различным приложениям непосредственно со своего сотового телефона: узнавать последние новости, погоду, курс валют, читать электронную почту, находясь в машине, на улице или в кафе.

Основное преимущество WAP заключается в том, что для работы в интернете абоненту не нужны дополнительные устройства - компьютер и модем, достаточно одного мобильного аппарата с поддержкой WAP.

Контент-провайдером данной услуги стала компания "Эр-Телеком".

Также с августа Пермским филиалом ОАО "МТС" запущена в коммерческую эксплуатацию новая услуга - "Мобильный Интернет". Данная услуга позволяет получить доступ к глобальной сети интернет, используя компьютер и мобильный телефон, находясь в любом месте. При этом пользователь не оплачивает подключение к узлу доступа, а только платит за эфирное время по установленным в компании МТС тарифам за услугу передачи данных.

Интернет-провайдером данной услуги также стала компания "Эр-Телеком".


Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - крупнейший российский оператор сотовой связи, обслуживающий около 4,8 миллионов абонентов. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 50 регионах России. На этой территории проживают 96,2 миллиона человек, что составляет 66% от общего населения страны. Сеть МТС работает в 42 регионах Центрального (включая Москву и Московскую область), Северо-Западного (включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область), Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также в Республике Беларусь.
С 2000 года акции ОАО "МТС" котируются на Нью-Йоркской Фондовой Бирже (NYSE) под символом "MBT".

Источник: официальный пресс-релиз компании