Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Matsushita выпустит новое поколение SD-карт емкостью 256 и 512 Мб

Компания Matsushita Electric, известная своими продуктами бытовой электроники и цифровыми изделиями для коммуникационных сетей под торговой маркой Panasonic, объявила 2 октября о том, что намеревается выпустить на рынок второе поколение SD-карт с более высокой емкостью и скоростью передачи данных для использования в устройствах широкополосной связи.

SD-карта емкостью 256 Мб будет выпущена на японский рынок 21 декабря 2001 года, а карта памяти емкостью 512 Мб - 21 января 2002 года. Цена на новые карты пока не называется. Новая SD-карта будет демонстрироваться на стенде компании Panasonic на выставке производителей электроники CEATEC JAPAN 2001, которая пройдет в период со 2 по 6 октября в Makuhari Messe (Nippon Convention Center - Японский конгресс-центр) в г.Чиба, к востоку от Токио.

SD-карта является универсальным цифровым носителем информации, совместно разработанным компаниями Matsushita, SanDisk и Toshiba. Эта карта памяти совмещает большой объем памяти, высокоскоростную передачу данных, компактный размер (величиной с почтовую марку) и защиту от несанкционированного копирования для охраны авторских прав. Карта предназначена для хранения данных в мобильных и носимых устройствах.

Новая SD-карта поддерживает скорость передачи данных в 10 Мб/с, что в пять раз быстрее по сравнению с существующими в настоящее время моделями. SD-карта емкостью 512 Мб может вмещать максимум 180 минут видео (оцифрованных движущихся изображений) формата MPEG-4 (384 кбит/с), 400 4-мегапиксельных цифровых неподвижных изображений в нормальном режиме или 680 минут закодированной в формате сжатия AAC (Advanced Audio Coding) или MP3 цифровой музыки в нормальном режиме. Новая карточка памяти обладает также криптографической защитой от несанкционированного копирования данных в рамках охраны авторских прав, совместимой со стандартом SDMI (Secure Digital Music Initiative).


Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (NYSE: MC), владелец известных торговых марок Panasonic, National, Technics и Quasar, является разработчиком и производителем электронных устройств для широкого круга потребителей, бизнеса и промышленности. Компания размещается в Осаке (Япония). Совокупный объем продаж компании за предыдущий финансовый год, закончившийся 31 марта 2001 г., составил $61,45 млрд. Акции Matsushita Electric котируются на Токийской и других фондовых биржах Японии, а также на Амстердамской, Дюссельдорфской, Франкфуртской, Нью-Йоркской, Тихоокеанской и Парижской фондовых биржах.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках