Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel и Microsoft объединили усилия по оптимизации Windows CE .NET под процессоры Intel PXA250 и PXA210

Представители корпораций Intel и Microsoft осветили вопросы сотрудничества в ходе оптимизации программного пакета Microsoft Windows CE .NET под процессоры Intel PXA250 и PXA210 на базе микроархитектуры Intel XScale с целью обеспечения поддержки технологии Intel Personal Internet Client Architecture (Intel PCA).

Совместная работа двух компаний в этом направлении ориентирована на создание благоприятных условий для разработки объединенных в сеть мобильных устройств, обладающих широкими возможностями беспроводного подключения к насыщенному мультимедиа интернету одновременно с максимальным продлением времени работы от батарей.

Примерами таких устройств служат КПК, интеллектуальные телефонные трубки, сверхпортативные терминалы для обмена данными, интернет-планшеты, а также такие устройства интеллектуального отображения информации, как недавно анонсированные дисплеи класса Mira.

К разработке устройств на базе процессора для обработки приложений Intel PXA250 под управлением программного обеспечения Windows CE .NET приступили такие компании, как Cyberbank Corporation, Hitachi, Impactra Company, Intermec Technologies Corporation, Samsung Electronics и Symbol Technologies. Поставки этих устройств начнутся в ближайшие месяцы.

Программное обеспечение Windows CE .NET будет включать в себя оптимизированный компилятор, ядро и пакет поддержки системных плат с процессорами для обработки приложений Intel PXA250 и PXA210, а также систему разработки Intel DBPXA250 с поддержкой технологии Intel PCA, предназначенную для проектирования сверхпортативных беспроводных коммуникационных устройств, объединяющих в себе возможности голосовой связи и доступа в интернет.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Intel займется распространением средств программирования под Windows CE .NET в составе системы разработки Intel DBPXA250, интегрированных высокопроизводительных базисных элементов (Integrated Performance Primitives - IPP) и средств разработки, поддерживающих такие беспроводные технологии, как GSM/GPRS, 802.11 и Bluetooth.


Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет- технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.