Разделы

Телеком

Hughes Network Systems предоставит технологию широкополосной спутниковой связи украинскому оператору Datasat

Сегодня Hughes Network Systems, Inc.(HNS), мировой лидер в области широкополосных спутниковых решений DIRECWAY, сообщил о подписании соглашения с компанией Datasat, оператором спутниковой связи в Украине, о поставке оборудования для развертывания широкополосной спутниковой сети связи, включающей центр управления сетью и удаленные пользовательские терминалы. Установка оборудования уже началась и ожидается, что сеть начнет функционировать уже в конце сентября.

Это будет первая широкополосная сеть двухсторонней спутниковой связи в Украине. Поставляемое оборудование позволит оператору Datasat значительно расширить спектр предоставляемых услуг. Среди новых сервисов появятся высокоскоростной доступ в интернет и интранет; интерактивное дистанционное обучение; корпоративное телевидение; трансляция видеопрограмм, рекламы для супермаркетов; телемедицина; телефония (включая факс) и передача интерактивных данных.


Hughes Network Systems (HNS) - самостоятельно действующее подразделение корпорации Hughes Electronics (HUGHES), относящейся к группе предприятий General Motors (GM), является крупнейшим в мире поставщиком широкополосных спутниковых сетей как для корпораций, так и индивидуальных пользователей. Компания установила свыше 500 тысяч терминалов в более чем 85 странах. HNS - первооткрыватель спутниковых систем высокоскоростного доступа в Интернет, которые продаются на мировом рынке под марками DirecPC и DIRECWAY. Кроме того, HNS - основной поставщик спутниковых систем мобильной связи и абонентских терминалов. В дополнение к этим достижениям, HNS - ведущий производитель спутниковых телевизионных ресиверов DIRECTV, которых к сегодняшнему дню продано в количестве 9 млн. В HNS работают свыше 6000 человек инженерного, эксплуатационного, маркетингового и вспомогательного персонала. Компания имеет заводы в Мэриленде, Сан-Диего (США), Милтон Кинз (Великобритания) и Тигуане (Мексика).

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Datasat входит в состав Incom Corporation и является ведущим оператором мобильной и фиксированной спутниковой связи в Украине. Datasat предоставляет услуги голосовой, факсимильной связи, а также передачи данных, сервиса коротких сообщений (SMS) и GPS через EMSAT (European mobile satellite communication system - Европейская система мобильной спутниковой связи). Система спутниковой связи D-Sat предлагает решения для клиентов с высокими требованиями к быстрому монтажу, гибкости, эффективности связи в удаленных, географически разбросанных местах со сложным ландшафтом или в слабозаселенных регионах. В настоящее время система D-Sat поддерживает работу приложений передачи данных, голоса и видеосигнала.

Источник: собственная информация CNews.ru