Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP представил сервер для малых и средних предприятий - HP Server tc2100

Компания Hewlett-Packard объявила о пополнении своего семейства серверов на базе процессоров Intel, предназначенных для малых и средних предприятий Европы, Ближнего Востока и Африки, новой моделью HP Server tc2100.

HP предлагает заказчикам два различных варианта поставки, что позволяет им выбрать тип конфигурации однопроцессорного сервера, оптимально подходящий для их системы. Сервер может быть укомплектован либо процессором Intel Pentium III с частотой 1,13 ГГц (512 Кб кэш-памяти второго уровня) и жестким диском с интерфейсом SCSI или IDE, либо процессором Intel Celeron с частотой 950 МГц и жестким диском с интерфейсом IDE.

HP разработала этот сервер специально для малых и средних предприятий (МСП), в штате которых мало или вообще нет IT-специалистов. Его установка и инсталляция максимально упрощены за счет таких конструктивных особенностей, как возможность разборки без применения инструментов, удобная передняя панель и упрощенный монтаж, а также благодаря наличию специального установочного компакт-диска.

Заказчики, желающие повысить уровень доступности сервера и надежно защитить свои данные от потерь, могут приобрести подписку на программы технической поддержки HP и решение резервного копирования данных от HP, позволяющее осуществлять восстановление системы после аварийных ситуаций нажатием одной кнопки.

HP Server tc2100 поставляется с памятью типа registered ECC SDRAM, общий объем которой может составлять до 1,5 Гб, а также с четырьмя свободными слотами расширения для плат PCI. Поддерживается несколько операционных систем: Microsoft Windows 2000, Linux и Novell Netware.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Согласно данным IDC, HP лидирует по росту продаж среди крупных производителей серверов на базе процессоров Intel в регионе EMEA. По предварительным данным, рост продаж моделей HP NetServer в четвертом квартале 2001 года по сравнению с аналогичным периодом 2000 года достиг 18%. Кроме того, HP в настоящее время занимает 3 место в регионе EMEA среди производителей серверов на базе процессоров Intel.


Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображения. Компания нацелена обеспечить всеобщую доступность технологий и преимуществ их использования. Общий оборот компании в 2001 финансовом году составил $45,2 млрд.