Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

ФТС России закупит программно-технические комплексы: открытый конкурс

Федеральная таможенная служба РФ объявила о проведении открытого конкурса по выбору поставщика программно-технических комплексов таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств (ПТК ТО и ТК) с установленным специализированным программным обеспечением (СПО).

Согласно документации, в состав поставляемых ПТК ТО и ТК должны входить: сервер (1 CPU, возможность установки второго процессора; оперативная память – не менее 6 ГБ PC3-10600 DDR3 Registered DIMM; интегрированная видеоподсистема с памятью не менее 64 МБ; контроллер жёстких дисков – интерфейс 3 ГБ SAS с поддержкой SATA, 8 портов, 2 внутренних коннектора по 4 порта каждый, кэш-память 256 MБ с питанием от батареи, поддержка уровней RAID 0, 1+0, 5, 6; внутренние диски по 146 ГБ SFF (Small Form Factor) SAS, 15000 об./мин. – 4 шт.; возможность установки не менее 16 внутренних дисков; привод DVD-RW, скорость записи не ниже 8x – 1 шт.; сетевой адаптер с поддержкой TCP/IP Offload Engine – Ethernet 10/100/1000 Мб/с, Base-TX с автоматическим выбором скорости передачи данных и с разъём RJ-45 – не менее 4 портов; выделенный сетевой порт Ethernet 10/100 Мб/с Base-TX для удаленного управления и мониторинга – 1 шт.; предустановленный Windows Server 2008 R2); источник бесперебойного питания; системное программное обеспечение; СПО (комплекс программных средств (КПС) «Сбор информации по ГТД»; КПС «Журналы – Регистрация»; программная задача (ПЗ) «Пакет», КПС УСТП – комплекс программных средств сетевого телемониторинга для управления системой телеобработки на ПЭВМ; автоматизированное программное средство «Учет бланков паспортов транспортных средств и паспортов шасси транспортных средств»; КПС «Авто-Транспорт. Оформление»; документация на русском).

На закупку перечисленных программно-технических комплексов заказчик готов потратить до 64,78 млн руб. Вести прием конкурсных заявок от потенциальных поставщиков ФТС намерена по 13 июля. К рассмотрению предложений участников перейдет 20 числа, а подвести итоги торгов планирует не позже 27 июля. Более подробную конкурсную информацию ФТС приводит в документации, скачать которую можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова