Разделы

Телеком

Ericsson передает часть активов подразделения "Ведомственные сети связи" группе Apax Partners

Компания Ericsson объявила о продаже инвестиционной группе Apax Partners Funds за $480 млн. части активов своего подразделения, которое занимается коммерческими поставками решений для ведомственных сетей связи в 18 странах и насчитывает 2400 сотрудников.

Ericsson оставляет за собой 20% акций вновь создаваемой компании Enterprise Solutions и будет развивать ее бизнес совместно с Apax Partners.

Цель этого партнерства - стать ведущим глобальным интегратором сетей передачи речи, данных, а также продуктов и услуг мобильной связи. Новая компания Enterprise Solutions будет самым большим и наиболее совершенным по своей организации каналом продаж через сети дистрибуции для бизнес-сегмента ведомственной связи компании Ericsson. Компания Enterprise Solutions будет ориентироваться на различные сегменты рынка ведомственных сетей - от средних до крупнейших, интегрируя в них самые передовые решения.

Согласно своей стратегии, в дополнение к сотрудничеству с Ericsson новая компания будет стремиться строить взаимовыгодные отношения и с другими поставщиками. Так, она установила отношения с такими из них, как компании Rockwell и Extreme Networks.

Географически основная сфера деятельности новой компании распространяется на Австралию, Бразилию, Германию, Италию и Великобританию. Кроме того, компания будет работать в Аргентине, Бельгии, Венгрии, Венесуэле, Ирландии, Колумбии, Мексике, Польше, Португалии, России, Словакии, Чехии и Швейцарии.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Через новую компанию Enterprise Solutions Ericsson намерен значительно усилить свою сеть дистрибуции. Компания Ericsson рассчитывает увеличить свою долю на рынке на всех уровнях. Бизнес-сегмент решений для ведомственной сетей связи компании Ericsson будет по-прежнему концентрировать свою деятельность на разработке продуктов и решений, а также на маркетинговой поддержке своих коммерческих партнеров с тем, чтобы через них предоставлять деловым пользователям продукты и решения мобильной связи.

Данная сделка подлежит утверждению со стороны регулирующих органов и, как ожидается, вступит в силу в апреле 2001 года.