Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Depo Computers анонсировала «кластер в коробке» Depo Storm 5310B7

Компания Depo Computers анонсировала свою новую разработку — компактный вычислительный кластер производительностью от 10 до 100 Тфлопс, предназначенный для математического моделирования и выполнения исследовательских задач. Depo Storm 5310B7 ориентирован преимущественно на проектные организации, НИИ и вузы. Новая модель отличается высокой доступностью, простотой монтажа и эксплуатации, сообщили CNews в Depo Computers.

В целом «кластер в коробке» Depo Storm 5310B7 представляет собой блейд-систему в конструктиве 7U, включающую серверы-лезвия, модули для интерконнекта Ethernet 1/10 Гбит/с и Infiniband 40/56 Гбит/c, блоки питания и систему охлаждения со стороны задней панели. В отличие от большинства предлагаемых высокопроизводительных кластеров, серверное решение Depo построено на стандартных компонентах, включающих новейшие процессоры Xeon E5-2600 v2 и высокопроизводительные сопроцессоры Xeon Phi. Depo Storm 5310B7 характеризуется возможностью одновременного оснащения сопроцессорами Xeon Phi и GPU Nvidia, что позволяет решать вычислительные задачи любого класса, утверждают в компании.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Кластер в коробке» Depo предназначен для математического моделирования и выполнения исследовательских задач. По информации компании, новое решение отличается короткими сроками производства, что выделяет его среди аналогов и позволяет резко сократить длительность проекта. Возможно быстрое развертывание кластера под ключ с использованием нового мини-ЦОДа высокой доступности Depo Rack 650G3, бесшумного и герметичного, который включает все необходимые инженерные системы и поставляется в собранном виде.

«С появлением новой модели Depo Storm 5310B7 мы можем предложить клиентам полный комплекс услуг и оборудования по проектированию, производству, монтажу и пусконаладке высокопроизводительных систем. Вместе с “кластером в коробке” комплексное решение включает системы хранения данных Depo Storage, видеостену для трехмерной визуализации результатов моделирования Depo ReVision 3D, мини-ЦОД высокой доступности Depo Rack, а также оборудование для рабочих мест. Новая инженерная разработка Depo обеспечивает решение вычислительных задач заказчиков, совмещая высокую производительность и простоту эксплуатации», — заявил вице-президент Depo Computers Виктор Урусов.

Татьяна Короткова