CeBIT: Siemens представил новые решения в области связи
Компания Siemens представила новые решения в области мобильной связи. Среди них - новые приложения в сфере конвергенции фиксированных и мобильных сетей связи (FMC): IMS-платформа компании Siemens позволяет легко переходить из одной сети в другую.Конвергенция фиксированных и мобильных сетей связи позволяет добиваться большей зоны покрытия сетей GSM за счет использования недорогих беспроводных сетей WLAN. Данное решение реализуется c помощью IMS-платформы (IP Multimedia Subsystem) компании Siemens, которая создает основу для легкого перехода с одного типа сети на другой и обеспечивает полную доступность всех услуг.
Пользовательское устройство автоматически передает существующее GSM-соединение в беспроводную локальную сеть (WLAN), например, через точку доступа hot spot. После того, как пользователи покинут зону действия hot spot, соединение коммутируется обратно в сеть GSM. Соединение всегда остается активным и тарифицируется по единым расценкам. Это лишь один из многих возможных сценариев, предлагаемых платформой Fixed Mobile Convergence.
На всемирной выставке CeBIT департамент "Телекоммуникации" (Siemens Communications) также представил линейку продуктов для приема IPTV с качеством HDTV. Теперь потребители, получающие сигнал Интернет-телевидения (IPTV) непосредственно на телевизор, смогут наслаждаться еще более высоким качеством изображения. HDTV, новый телевизионный стандарт высокого разрешения, позволяет воспроизводить четкое изображение с насыщенными цветами и большой глубиной резкости, что придает ему трехмерность.
На выставке CeBIT 2006 департамент "Телекоммуникации" (Siemens Communications) продемонстрирует инновационную технологию SIP trunking - передачу голоса по каналам SIP, поддерживаемую всеми коммуникационными системами Siemens HiPath для бизнес-клиентов. Благодаря данной технологии все IP-системы реального времени HiPath, а также новое Peer-to-Peer решение HiPath BizIP, получают возможность использовать в корпоративных сетях связи перспективные сервисы VoIP на базе протокола SIP (Session Initiation Protocol). Такая возможность позволяет компаниям использовать более простую архитектуру Интернет-телефонии и обходиться меньшими затратами при ее внедрении.
На всемирной выставке CeBIT 2006 Siemens впервые представит платформу HiPath BizIP — инновационное решение на базе технологии Peer-to-Peer для организации корпоративной голосовой связи. Небольшие компании получат преимущества быстрого и легкого доступа к IP-связи: непосредственно к корпоративной локальной вычислительной сети (ЛВС) можно подключить до 16 телефонных аппаратов BizIP 410 и осуществлять голосовую связь по сети передачи данных.
Благодаря инновационной архитектуре связи исчезает необходимость в традиционных УАТС для организации связи в сети общего пользования.