Разделы

Интернет Веб-сервисы Маркет

Cable & Wireless открыла в России второй центр веб-хостинга

Сегодня международная телекоммуникационная группа Cable & Wireless объявила об открытии в России второго центра веб-хостинга. Строительство второго центра является логическим продолжением реализации стратегического плана Cable & Wireless по предоставлению бизнес-клиентам услуг интернет и передачи данных.

Второй центр веб-хостинга и передачи данных Cable & Wireless, площадью 2 000 квадратных метров, расположен на улице 8 марта. Центр оснащен самым современным оборудованием и программным обеспечением, что гарантирует максимальную безопасность и доступность услуг. Здесь создана, во-первых, управляемая среда (системы контроля температуры и вентиляции, пожарная сигнализация и система тушения; серверы подключены к источникам бесперебойного питания и резервным электрогенераторам). А во-вторых, безопасная среда (центры круглосуточно охраняются, ведется мониторинг всех систем и сетей, физический доступ контролируется самыми современными охранными системами). Кроме того, круглосуточно работает служба технической поддержки. В общей сложности, Cable & Wireless инвестировала более $5 млн. в московские центры веб-хостинга.

На базе оборудования центра осуществляется предоставление услуг хостинга и доступа в интернет для операторов связи и корпоративных клиентов. Интернет-услуги предоставляются на базе опорной сети 1 уровня Cable & Wireless Global.net, основанной на множественных высокоскоростных каналах (9.6 Гбит/с) с резервированием в США, и крупными магистральными узлами в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме, Париже, Гонконге, Токио, Сиднее, Москве и других крупнейших городах мира. Центр также поддерживает услугу Сable&Wireless Russia.net (услуга доступа в интернет, разработанная специально для российского рынка и включающая возможности ATM подключения, повременной оплаты и локального пиринга).

Новый центр поддерживает полный спектр глобальных услуг веб-хостинга Cable & Wireless и недавно приобретенной Cable & Wireless компании Digital Island. Эти продукты включают в себя аренду оборудования с частичным управлением (dedicated hosting), предоставление в аренду дискового пространства (shared hosting), предоставление технических условий (электропитание, кондиционирование, вентиляция, доступ в Интернет и т.д.) для размещения оборудования клиента (co-location), защиту от несанкционированного доступа с помощью межсетевого экрана, потоковые приложения и обеспечение непрерывности бизнес-процессов в случае чрезвычайных обстоятельств.


Cable & Wireless - телекоммуникационная компания с годовым доходом более 9 млрд. английских фунтов стерлингов и клиентами в 70-ти странах мира. Сферы ее деятельности по всему миру включают в себя ряд услуг, охватывающих широкополосные каналы передачи данных, интернет и голосовые услуги. Приоритетной задачей для компании Cable & Wireless является увеличение доли в быстрорастущих рынках предоставления IP-услуг и услуг передачи данных для корпоративных клиентов. С 1982 года Cable & Wireless имеет Cable & Wireless.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность