Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

29 апреля пройдет конференция IDC по системам хранения данных

Ежегодная международная конференция IDC по системам хранения данных пройдет в этом году 29 апреля в столичном отеле «Рэдиссон Славянская». В очередной раз участникам конференции представится возможность обсудить актуальные проблемы в области хранения данных, виртуализации и управления ЦОД. Отдельное внимание будет уделено изменениям в законодательстве, регулирующем хранение информации, в частности - требованиям к финансовым и телекоммуникационным компаниям.

Согласно последним исследованиям IDC, расходы российских компаний на системы хранения данных возросли на 44.1%, а совокупная емкость данных систем увеличилась на 98,8%. О том, что стоит за столь внушительным ростом, будут говорить докладчики конференции. Среди тем, которые будут обсуждаться на мероприятии, не последнее место занимают вопросы виртуализации приложений, серверов, инфраструктуры предприятий, оптимизации совокупной стоимости владения системами хранения данных. Будут представлены примеры внедрения решений по виртуализации в российских компаниях.

Одним из главных докладчиков конференции выступит Матиас Вернер, член совета директоров Европейского представительства Ассоциации производителей решений для сетей хранения (SNIA Europe). Его презентация будет посвящена последним мировым достижениям в области стандартизации хранения данных.

Позицию IDC по перспективам виртуализации в России представит Андрей Серегин, ведущий аналитик IDC по системам хранения данных.

В конференции примет участие Сергей Трофимов, начальник отдела инновационных технологий и мониторинга федерального агентства «Росинформтехнологии», а также представители компаний Microsoft, IBM, VMware, DSCon, Fujitsu Siemens Computers, EMC, Jet Infosystems, Hitachi Data Systems и IBS.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В этом году на конференции системы хранения данных будут рассматриваться в контексте энергосберегающих технологий. Исследования IDC свидетельствуют о том, что пользователи проявляют к ним значительный интерес, так как «озеленение» ИТ способно экономить компаниям немалые средства.

Темы конференции:

Зарегистрировать участие в конференции можно на сайте.

Андрей Матвеев