Разделы

Техника

Nokia представила новый смартфон Nokia 1.4. Цены

HMD Global, владелец бренда телефонов Nokia, представляет новый смартфон первой серии Nokia 1.4. Отличительная особенность новинки — большой безрамочный экран HD+ диагональю 6,51” и долговечный корпус с нескользким покрытием. Этот смартфон отлично подходит всей семье и его можно с легкостью доверить детям.

Юхо Сарвикас, директор по продуктам и вице-президент компании HMD Global в регионе Северная Америка, сказал: «Будучи отцом двух детей я преодолеваю те же трудности, что и многие другие семьи, вынужденные работать, учиться и заботиться о детях в новых условиях. Поскольку всей семье приходится заниматься делами, находясь дома, мы решили предложить необременительное для семейного бюджета и надежное устройство, которым будет приятно пользоваться. Наши дизайнеры учли необходимость иметь доступ к электронной почте, оплачивать счета и занимать свободное время детей.

По-настоящему большой экран Nokia 1.4 отлично подходит для родителей и детей, которым нужно быть всегда на связи и успевать все задуманное. Благодаря разработанным Google технологиям ИИ, приложению Camera Go и камере для макросъемки качественные фотографии получаются и дома, и на улице. Долговечный корпус, два дня на одном заряде батареи1 и сердце устройства — процессор, созданный лидером отрасли — компанией Qualcomm».

nokia.jpg

Nokia 1.4 — смартфон для людей, которые любят проводить время в кругу семьи. Безрамочный экран HD+ диагональю 6,51” создан для учебы, развлечений, просмотра фильмов и общения с помощью видеозвонков. Долговечный корпус с нескользким покрытием рассчитан на активное использование. Смартфон можно с легкостью доверить ребенку — его одинаково удобно держать в руках и взрослым, и детям.

Двойная основная камера со вспышкой — сенсор 8 МП с автофокусом и сенсор для макросъемки 2 МП, а также селфи-камера 5 МП делают качественные фотографии в любое время дня и ночи. Вам не придется волноваться о настройках — в приложении Camera Go предусмотрены режимы «Портрет» и «Ночь». Встроенная камера для макросъемки поможет запечатлеть мир в мельчайших деталях. Проводите время всей семьей — снимайте мир вокруг вас и делитесь эмоциями. Смартфон даст вам знать, когда настанет время освободить место для новых фотографий.

Процессор Qualcomm Snapdragon 215 помогает в решении самых разных задач, а датчик отпечатка пальца надежно защищает данные. Встроенная батарея емкостью 4000 мАч держит заряд до двух дней. Функция родительского контроля позволяет установить ограничения на скачивание приложений из магазина Google Play.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В Nokia 1.4 предустановлена операционная система Android 10 (Версия Go) с улучшенными настройками безопасности — больше места и памяти, меньше расход трафика. Смартфон не потеряет актуальности со временем и получит обновление до Android 11 (Версия Go). Вы будете три года получать обновления для системы безопасности и два года — обновления операционной системы.

Смартфон Nokia 1.4 появится в продаже в России в фирменном интернет-магазине Mobileshop.nokia.ru и в магазинах партнеров во второй половине первого квартала 2021 года в двух версиях: 2/32 ГБ в синем и сером цветах по ориентировочной розничной цене 7 990 рублей; 3/64 ГБ в синем и пурпурном цветах по ориентировочной розничной цене 9 990 рублей.

Владимир Бахур