Разделы

ПО Бизнес Импортонезависимость Техника

Какое отечественное ПО поможет выполнить все требования по маркировке?

Этикетка помогает решить много критически важных задач в логистике, в продажах — везде, где нужна маркировка. Российский производитель в значительной мере привык к импортным решениям для печати этикеток, однако в условиях импортозамещения есть смысл познакомиться с отечественными производителями ПО. 

Этикетки, маркировка, в том числе система «Честный ЗНАК», логистика, складское хранение, розничная торговля — все это невозможно реализовать без таких простых элементов, как этикетки, ценники, товарные ярлыки и так далее. Расширяющаяся программа обязательной маркировки товаров стала для России мощным драйвером повышения спроса на ПО и оборудование для работы со штрихкодами. Западные поставщики ушли с рынка, тем самым лишив российские компании возможности приобретать их решения для создания и печати этикеток и получать поддержку в случае неполадок.

Российский редактор этикеток

Компания СКАН СИТИ давно занимается дистрибуцией решений для маркировки и прослеживания. И сегодня она уверена, что отечественная программа печати — спасение для российского бизнеса. Комплекс ПО «НашЛейбл» — первое модульное решение разработки «Лаборатория внедрений Софт Мерит» для печати этикеток. Его основой является редактор шаблонов «Конструктор+» с возможностью создания этикеток с постоянными и переменными данными и печати их на любом установленном в операционной системе Windows принтере, как локальном, так и сетевом. Редактор обеспечивает подготовку этикеток любой степени сложности согласно требованиям ГОСТ, ISO, GS1, SSCC и прочих для маркировки товаров и грузов, материальных ценностей при инвентаризации, бумажной корреспонденции, архивных и библиотечных материалов и так далее.

Создание этикетки в «НашЛейбл Конструктор+»

На шаблон этикетки в «Конструктор+» можно добавлять и форматировать — то есть задавать шрифт, размер, начертание и угол поворота — текстовые блоки, штрихкоды, линии, и графические изображения. В программе предусмотрен предварительный просмотр и два варианта печати: сеансовая, когда одно задание включает несколько разных шаблонов, или пакетная, при которой на печать выводится диапазон этикеток одного шаблона. Источником данных для переменных полей могут быть файлы XLSX, CSV, TXT или базы MS SQL, MySQL, PostgreSQL. По запросу могут быть подключены и другие типы БД, используемые заказчиком.

Вторым модулем программного комплекса стала «Интеграция». Это служба, расширяющая возможности интеграции с базами данных и управления печатью. С помощью «Интеграции» можно разделить рабочие места маркировщика и администратора, у которого появляется возможность управлять несколькими службами печати и подключёнными к ним принтерами. Модуль позволяет планировать время отправки на печать созданных в редакторе этикеток или настроить запуск печати по событию — например, появлению файла с заданием на печать в указанной папке или по получению показаний с электронных весов. Все завершённые задания регистрируются в системном журнале.

Предварительный просмотр этикеток перед печатью

«НашЛейбл Конструктор+» и «НашЛейбл Интеграция» уже можно приобрести, предусмотрены годовая и бессрочная лицензии, причём в стоимость «Интеграции» уже включён «Конструктор+». Разработчик применил интересную схему: лицензируются рабочее место — ПК, на котором установлен «НашЛейбл Конструктор+» — и так называемые линии печати.

Одна линия печати означает одно задание с одного рабочего места на один конкретный принтер. Соответственно, 3 линии — это отправка с одного рабочего места одновременно 3 заданий на 3 принтера (локальных или сетевых) и так далее. Такой гибкий подход позволяет не привязываться жёстко к определённым принтерам и по мере необходимости использовать любой из имеющихся, например, если какой-то вышел из строя. Также можно «закрепить» постоянно используемый критически важный принтер на упаковочном конвейере, линию печати которого программа не должна отдавать другим устройствам.

Если «Конструктор+» способен удовлетворить нужды небольшого предприятия, где не требуется управление печатью и разделение прав пользователей, то «Интеграция» предназначена для компаний побольше. А в феврале 2024 года на рынок выйдет третий модуль программного комплекса «НашЛейбл Предприятие», благодаря которому крупные компании с географически распределёнными филиалами и складами смогут централизованно управлять подготовкой шаблонов и их печатью.

Подробнее о «НашЛейбл»: www.nashlabel.ru

ПО + принтеры = полный цикл

СКАН СИТИ предлагает лицензии «НашЛейбл» как отдельно, так и в комплекте с принтерами этикеток TSС. «НашЛейбл» плюс принтеры TSС — это полный цикл производственной печати, гарантированная совместимость с любым уже имеющимся оборудованием и сторонним ПО. И, разумеется, обеспеченная производителем полноценная гарантийная и послегарантийная техническая поддержка.

Принтеры Printronix T6204E, TSC MB240T

Компания TSС также приготовила ряд новинок к наступающему году. Это новое поколение настольных принтеров серии TH DH, и, самое, пожалуй, интересное в них это компактность, автоматический сбор статистики печати и отслеживание остатка расходных материалов, благодаря чему можно прогнозировать срок их замены и пополнения запасов для обеспечения непрерывной работы. Серия TH DH может печатать очень маленькие этикетки, что крайне востребовано, в частности, в фармацевтике, логистике и бьюти-отрасли.

Принтер TSC TH DH

В линейке высокопроизводительных моделей Printronix стоит отметить модели серии PEX-2000, которые печатают «на износ» в режиме 24/7 в условиях влажности, высокой или низкой температуры.

Печатающее устройство PEX-2000

Подробнее о новых моделях принтеров TSC Printronix читайте во врезке.

О принтерах TSC: https://emea.tscprinters.com/ru

Новые линейки принтеров TH DH

Настольные 4-дюймовые и 6-дюймовые принтеры штрихкодов отличаются универсальностью и гибкостью и удовлетворяют различным требованиям печати. Эта серия позволяет изготавливать широкий спектр сложных для печати этикеток, включая толстые, маленькие, длинные и другие специфические этикетки, используемые на различных вертикальных рынках.

Автоматическая эмуляция языков управления позволяет использовать серию TH DH по принципу "подключи и работай". Встроенное программное обеспечение автоматически определяет основные языки и сразу же начинает процесс печати без необходимости конвертации шаблонов этикеток. Благодаря универсальным средствам управления (внутренняя встроенная веб-страница, виртуальная панель управления, программы TSC Console и SOTI Connect) серия TH DH минимизирует время простоя в ежедневной работе и обеспечивает поддержику конфигураций сетевой безопасности.

Принтеры TH DH имеют широкие возможности применения благодаря большой ширине носителя, высокоточной печати и дополнительным функциям, позволяющим предприятиям адаптироваться к меняющимся требованиям и обеспечивающим задел на будущее. Кроме того, у принтеров TSC для вторичной переработки по окончании срока службы на 100% пригодны упаковка и пластиковый корпус и более чем на 90% — другие компоненты, что существенно снижает воздействие на окружающую среду.

Линейка PEX-2000

6-дюймовые печатающие устройства PEX-2000 легко интегрируются в любую автоматизированную производственную линию и позволяют работать день за днём без перебоев. Существенное сокращение расходов на запуск и эксплуатацию позволяет предприятиям успешнее выводить на рынок свои продукты и услуги.

erid:2SDnjer6XyaРекламодатель: ООО «СКАН СИТИ Экспресс»ИНН/ОГРН: 7724318760/1157746445955Сайт: https://scancity.ru/