Разделы

Конференции

Видеонаблюдение в России: Куратор «Веб-выборов» делится опытом

20 марта 2013 г. информационное агентство РБК проводит конференцию «Система видеонаблюдения: задачи и требования».

Современные системы безопасности предусматривают обязательно наличие систем видеонаблюдения. Сферы их использования так разнообразны, что все перечислить очень трудно. Это и контроль доступа в помещения, и визуальный мониторинг среды в коммерческих, технических, частных помещениях. Видеонаблюдение является непременным атрибутом умных домов.

Весной 2012 г. в России на выборах президента был в сжатые сроки реализован не имеющий прецедента в мировой практике проект веб-наблюдения в реальном времени за избирательными участками. Для обеспечения гражданского контроля за избирательным процессом была организована онлайн-трансляция с 91,4 тыс. избирательных участков. В конференции CNews примет участие куратор проекта «Веб-выборы» Илья Массух, занимавший в то время пост замглавы Минкомсвязи.

Технологические подходы, используемые при организации систем, также позволяют удовлетворить буквально все прихоти заказчиков. Например, можно организовать беспроводную систему видеонаблюдения на базе М2М-технологий, с использованием не только видеокамер, но и датчиков движения. Изображение и сведения о происходящем в помещении, где они установлены, можно транслировать на мобильные устройства с помощью SMS и MMS-сообщений.

Организация архива изображений и данных, управление системой – также предмет для обсуждения. Правильный подход позволит просматривать историю снимков, получать оперативные уведомления, гибко настраивать работу системы под меняющиеся обстоятельства.

  • Как повысить защищенность офиса от несанкционированного проникновения?
  • Как правильно организовать систему видеонаблюдения?/li>
  • С какими трудностями сталкиваются компании при организации систем видеонаблюдения?/li>
  • Как наладить оперативное уведомление об инцидентах?/li>

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Система видеонаблюдения: задачи и требования».

Среди докладчиков:
Илья Массух, глава Фонда информационной демократии. Доклад «Уникальный опыт веб-выборов: возможности систем видеонаблюдения»;
Александр Кархов, начальник службы информатизации, дирекция железнодорожных вокзалов - филиал ОАО «РЖД». Доклад об интегрированной комплексной системе безопасности железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД»;
Алексей Торубаров, генеральный директор «Ареконт Вижн». Доклад «Мегапиксельные ip-камеры Arecont Vision - технические возможности, особенности и область применения»;
Мурат Алтуев, президент ITV|AxxonSoft. Доклад «Будущее видеоаналитики».

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Спонсорами мероприятия выступают компании ITV|AxxonSoft и Arecont Vision РБК приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка: поставщиков систем видеонаблюдения, коммерческих провайдеров услуг и директоров безопасности компаний, CIO.

Регистрация на мероприятие по ссылке.

По вопросам участия, выступления с докладом или в качестве спонсора, а также аккредитации прессы, обращайтесь к Айвазову Армену по телефону: (495) 363-11-11 доб. 3141 е-mail: ayvazov@rbc.ru.