Разделы

ПО Софт Цифровизация Маркет

Вышел Corel Designer Technical Suite X5 для работы с технической графикой

Компания Corel представила новую версию программного пакета для работы с технической графикой Corel Designer Technical Suite X5, специально разработанного для профессионалов технической графики и пользователей, чья работа связана с созданием технических иллюстраций.

Как отмечается, программный пакет Corel Designer Technical Suite X5 позволяет решать широкий спектр задач по созданию графики, а именно: инструкций по сборке, руководств пользователя, инструкций по ремонту или планов помещений, которые могут быть, в конечном итоге, выведены на различных носителях, включая печать, размещение в интернете или в виде интерактивных электронных технических руководств. По словам Клауса Фоссена (Klaus Vossen), продукт-менеджера Corel Designer, Corel Designer Technical Suite X5 представляет собой полностью интегрированный пакет для создания профессиональных технических иллюстраций, трехмерной визуализации, редактирования фотографий, а также преобразования растровых изображений в векторные, позволяющий пользователям оперативно претворять в жизнь разнообразные проекты.

Так, Corel Designer Technical Suite X5 включает Right Hemisphere Deep Exploration 6 CSE — программный продукт трёхмерной визуализации, предназначенный для просмотра, изменения и вывода трехмерных моделей в виде двухмерных векторных иллюстраций. Опция Right Hemisphere Deep Exploration 6 CCE обеспечивает встроенную поддержку систем трёхмерного моделирования и дизайна (3D CAD), таких как Pro/Engineers, SolidWorks, Autodesk Inventor, NX и других. Также в Corel Designer Technical Suite X5 входит программа Corel Connect, обеспечивающая быстрый поиск и управление цифровым контентом в локальной сети или на интернет-ресурсах для оперативного включения найденного контента в рабочий проект, говорится в сообщении Corel.

В то же время, с помощью программного пакета Corel Designer Technical Suite X5 пользователи получают доступ к инструментам рисования и создания диаграмм, позволяющим оперативно создавать технические иллюстрации и дизайнерские проекты. В дополнение к широкому перечню алгоритмов обработки цветов, высокоуровневых средств технического дизайна и инструментов создания выносок, программный пакет также включает оптимизированное приложение для профессионального редактирования графики и возможности редактора векторной графики CorelDRAW X5, которые могут быть востребованы в процессе создания технической графики.

Программный пакет Corel Designer Technical Suite X5 также оснащён поддержкой различных форматов файлов для импорта и экспорта проектов (включая: отраслевые стандарты WebCGM 2.0, 2.1 и S1000D, PDF/A, AutoCAD DWG и DXF, Microsoft Visio (VSD), SVG, DOCX, JPEG, PNG, TIFF и др.), программных продуктов корпорации Adobe (в том числе Illustrator CS5, Photoshop CS5 и Acrobat 9) и при этом предлагает оптимизированные возможности по выводу веб-графики.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Среди других возможностей Corel Designer Technical Suite X5 можно отметить: профессиональное редактирование изображений с Corel Photo-Paint X5 — программой для редактирования цифровых изображений профессионального уровня, позволяющей быстро ретушировать и улучшать фотографии; преобразование растровых изображений с помощью Corel PowerTrace X5 — приложения для быстрого и точного конвертирования растровых изображений, например, отсканированных чертежей в редактируемые векторные графические проекты; простое создание снимков экрана с помощью Corel Capture X5 — приложения, позволяющего создать скриншот экрана компьютера буквально одним кликом мыши.

Программный пакет Corel Designer Technical Suite X5 выпущен в версиях на английском, немецком и французском языках. Ориентировочная розничная цена в России составляет 41 тыс. руб. за полную версию и 22 тыс. руб. за апгрейд-версию. Все цены приведены с учетом НДС. В то же время, на сайте компании Corel доступна бесплатная пробная версия Corel Designer Technical Suite X5.

Татьяна Короткова