Разделы

Телеком Мобильная связь

«МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Ростовской области

Кавказский филиал «МегаФона» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G на территории Ростовской области.

Сеть третьего поколения компании «МегаФон» базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), благодаря чему жители региона могут пользоваться услугами передачи данных на скорости (до 3,6 Мбит/сек), достаточной для комфортного просмотра WEB-страниц и мобильного телевидения хорошего качества.

К оборудованию 3,5G в Ростовской области в совокупности подключено порядка 250 базовых станций. К началу лета их число превысит 315 единиц. Территория 3G-покрытия сегодня охватывает практически все крупные населенные пункты области: Ростов-на-Дону, Азов, Аксай, Батайск, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Новошахтинск, Сальск, Таганрог, Шахты и другие.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В первом полугодии 2010 г. покрытие будет расширено, и сеть 3G появится в городах: Цимлянск, Красный Сулин, Зерноград, Миллерово, Пролетарск. В зону покрытия также войдут населенные пункты: Егорлыкская, Вешенская, Багаевская, Коксовый, Орловский, Целина, Зимовники.

На юге России полномасштабные сети 3G «МегаФона» успешно функционируют в Дагестане, Чечне, Краснодарском крае и Адыгее. В ближайшее время сеть 3G будет запущена в Ингушетии и Ставропольском крае.

Михаил Иванов