Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Серверы Kraftway совместимы с продуктами ЦФТ

Компания Kraftway, крупнейший отечественный производитель компьютерного и серверного оборудования, и Центр Финансовых Технологий, инновационная компания, работающая в области ИТ для финансового сектора России, успешно завершили программу тестирования продуктов ЦФТ на программно-аппаратной платформе Kraftway.
Сегодня Kraftway - единственный отечественный производитель вычислительной техники, серверное оборудование которого протестировано на совместимость с продуктами ЦФТ и является официально рекомендованным для использования в системах "Город" и ЦФТ-Банк (платформа развития на базе продуктов Oracle).

Автоматизированная система "Город" предназначена для приема и обработки коммунальных и других платежей от населения и формирования для поставщиков услуг электронных реестров платежей. Основной целью тестирования было получение временных характеристик работы системы на различных конфигурациях сервера Kraftway для их последующей рекомендации заказчикам. По результатам тестирования комплексы Kraftway рекомендуются к промышленной эксплуатации системы «Город» на следующих количествах пользователей:

  • Для версии 3.2 программного обеспечения системы «Город» сервер Kraftway GEG Express 400 EM10 на базе четырех процессоров Intel Xeon MP 2700МГц рекомендуется к промышленной эксплуатации при 600 одновременно работающих пользователей;
  • Для версии программного обеспечения системы «Город» сервер Kraftway G-Scale 6032 на базе 16 процессоров Intel Itanium 1300МГц рекомендуется к промышленной эксплуатации при 1500 одновременно работающих пользователей.

В рамках данной программы тестирования исследовался также флагманский продукт ЦФТ — Банковский Информационный Комплекс (БИК) ЦФТ-Банк (платформа развития на базе Oracle) версии 5.7.008. Это объектно-ориентированная банковская система, обеспечивающая создание единой технологической платформы банка и позволяющая минимизировать удельные затраты на поддержание и развитие информационных систем за счет максимального использования экономии на масштабах.

Тестирование состояло из двух повторяющихся шагов. На первом этапе выбирались оптимальные настройки сервера СУБД, на втором проводилось полноценное нагрузочное тестирование, при котором были определены минимально необходимые конфигурации оборудования для обеспечения работоспособности БИК при обслуживании 500, 1000 и 2000 пользовательских соединений с базой данных при обеспечении приемлемой скорости обработки запросов.

Первый испытательный стенд состоял из сервера Kraftway GEG Express 400 EM10, подключенного к дисковому массиву Hitachi Data Storage 9520V и 5-и нагрузочных серверов, второй - из сервера Kraftway G-Scale 6032, подключенного к дисковому массиву Hitachi Data Storage 9570V и 3-х нагрузочных серверов. Каждый стенд дополнительно включал в себя рабочее место администратора, с которого производился запуск тестов, мониторинг и обработка полученных результатов.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В результате совместной работы компаний были получены следующие решения, обеспечивающие наиболее эффективную работу сервера СУБД в условиях создаваемой нагрузки:

  • Аппаратная конфигурация сервера GEG Express 400 EM10 от 2 процессоров и 8 ГБ оперативной памяти до 4 процессоров и 16 ГБ оперативной памяти рекомендуется к промышленной эксплуатации при 500 и 1000 одновременно работающих пользователей;
  • Аппаратная конфигурация сервера GEG G-Scale 6032 от 8 процессоров и 32 ГБ оперативной памяти до 16 процессоров и 64 ГБ оперативной памяти рекомендуется к промышленной эксплуатации при 1000 и 2000 одновременно работающих пользователей.
  • «Существуют определенные виды бизнеса, в которых применению ИТ изначально отводится первостепенная роль. Банковский бизнес без использования современных информационных систем существовать не может. Именно поэтому одним из основных направлений деятельности Kraftway является создание надежных, тщательно протестированных аппаратно-программных комплексов для российских финансовых структур. Подтверждение совместимости нашей техники с программными продуктами Центра Финансовых Технологий, крупнейшей отечественной компании, разработки которой приняты многими финансовыми институтами в качестве стандарта и широко используются в банковском деле, — важный шаг для успешного продвижения бренда Kraftway в этом сегменте рынка», - прокомментировал Дмитрий Куров, вице-президент Kraftway, директор по продажам.


    Компания Kraftway является одним из признанных лидеров компьютерного рынка России в области производства и поставок компьютерной техники различного уровня – от рабочих станций до высокопроизводительных серверов. Производственный процесс в компании соответствует стандарту качества ISO 9001.

    Центр Финансовых Технологий — инновационная компания, работающая в области ИТ для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; ИТ-консалтинг; обучение; поставки оборудования. ЦФТ — генеральный поставщик ПО: платёжной системы «Золотая Корона», Системы мобильных платежей SimMP, Системы «Город», процессингового центра электронных документов Faktura.ru, процессингового центра финансовых сервисов «Страна-Экспресс».


    Опубликовано на правах рекламы