Разделы

Техника

Samsung представил два бюджетных смартфона Galaxy. Один с поддержкой ГЛОНАСС

В одном из двух новых Android-смартфонов Galaxy есть поддержка российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Обе новинки относятся к бюджетному классу аппаратов. Их продажи начнутся весной.

Компания Samsung Electronics объявила о пополнении семейства смартфонов Galaxy двумя новыми моделями: Galaxy Ace 2 и Galaxy mini 2 - которые идут на смену прошлогодним устройствам с аналогичным названием.

Согласно официальному сообщению, Galaxy Ace 2 оснащен 2-ядерным процессором (800 МГц), 3,8-дюймовым дисплеем (800x480), поддержкой Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 3.0, HSPA 14.4 и USB 2.0, 4 ГБ встроенной памяти, батареей емкостью 1500 мАч и работает под управлением Android 2.3 Gingerbread (поверх - оболочка TouchWiz 4).

Мобильник предоставит доступ к множеству сервисов: Samsung Hubs, ChatON и др. В память будет предустановлено приложение Polaris для работы с офисными документами. Как и на других смартфонах Samsung, в дополнение к Android Market будет организован доступ к Samsung Apps - собственному магазину вендора. В нем можно бесплатно скачать полные версии некоторых приложений, которые в Android Market стоят денег.

Модель имеет две камеры, включая основную на 5 МП, позволяющую снимать видео в формате 720p. Устройство также может воспроизводить такое видео без пережатия. Стандартный 3,5-мм разъем позволяет подсоединить произвольные наушники, есть встроенное радио. Также стоит упомянуть, что аппарат поддерживает GPS/ГЛОНАСС.

В свою очередь, Galaxy mini 2 оснащен 3,27-дюймовым экраном (480x320), 4 ГБ встроенной памяти и батареей на 1300 мАч. Технические параметры схожи, но в этой модели нет ГЛОНАСС, объем ОЗУ равен 512 МБ (а не 768 МБ, как в Ace 2) и разрешение основной камеры - 3 МП, а не 5 МП. В описании не указано, что смартфон справляется с 720p и имеет поддержку российской спутниковой системы. Обе модели поддерживают карты памяти.

Samsung Galaxy Ace 2
Samsung Galaxy Ace 2

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Продажи Galaxy Ace 2 начнутся с Великобритании в апреле, Galaxy mini 2 - с Франции в марте. Затем устройства будут выведены на глобальный рынок.

Samsung Galaxy mini 2
Samsung Galaxy mini 2

Напомним, что аналогичные устройства предыдущего поколения были анонсированы в январе 2011 г. Сейчас средняя стоимость Samsung Galaxy Ace в России состаляет около 9 тыс. руб., Galaxy mini - 6 тыс. руб. Стоимость их обновлений в Samsung не сообщили.

Сергей Попсулин