Разделы

Техника

HTC представил новый флагманский смартфон. ФОТО

Компания HTC анонсировала новый флагманский смартфон в своей линейке - HTC Sensation XL.

Отличительной чертой HTC Sensation XL является наличие звуковой технологии Beats Audio и оригинальных наушников закрытого типа urBeats в комплекте. Дополняет это технология окружающего звучания SRS - таким образом новая модель позиционируется как музыкальное решение, что в последнее время на рынке бывает нечасто.

Вместе с тем производитель продолжил следовать тенденции по увеличению размера дисплея - что отражается в названии. HTC Sensation, продолжением которого выступает XL, обладает 4,3-дюймовым дисплеем. Новая же модель предлагает 4,7 дюйма. При всем при этом устройство получилось достаточно тонким - 9,9 мм, что всего на 1,4 мм толще Samsung Galaxy S II с 4,3-дюймовым дисплеем и на 0,6 мм толще iPhone 4.

Разрешение дисплея, прикрытого Gorilla Glass, составляет 800 x 480 пикселей. У HTC Sensation при диагонали 4,3 дюйма оно составляет 960 x 540 пикселей, а это означает, что пиксель на новой модели будет крупнее.

HTC Sensation XL оснащен одноядерным 1,5-ГГц процессором Qualcomm MSM8255, 768 МБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти (из которых пользователю будет доступно 12,6 ГБ), поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, DLNA и GPS. О наличии слота для карт памяти не сообщается.

Новая модель также обладает улучшенной камерой, подчеркнули в HTC. В частности, производитель постарался сделать так, чтобы задержка между нажатием на кнопку и непосредственной съемкой кадра была минимальна, и утверждает, что камера снимает практически мгновенно.

Разрешение сенсора составляет 8 МП. Производитель сообщает, что в смартфоне используется сенсор BSI, который обеспечивает улучшенные снимки в условиях недостаточной освещенности. Тем не менее, смартфон оборудован двойной светодиодной вспышкой. Присутствует возможность съемки видео, но разрешение ограничено 720p. Также имеется фронтальная камера для видеозвонков на 1,3 МП.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Габариты HTC Sensation XL составляют 132,5 x 70,7 x 9,9 мм, вес - 162,5 г. Заявленное время автономной работы: до 15 суток в режиме ожидания и почти до 12 часов в режиме разговоров.

Владельцам HTC Sensation XL будет доступен сервис HTC Watch (доступ к фильмам и телепередачам через интернет), который планируется запустить в полном объеме к концу текущего года. HTC Sensation XL поступит в продажу в России в конце октября или начале ноября. Будет также доступна ограниченная партия устройств со специальной версией наушников Beats Solo. Стоимость производитель не сообщил.

Сергей Попсулин