Разделы

Техника

В России выпущены «золотые» iPhone с портретами Путина и Трампа. Цена

Итальянско-российская компания Caviar, которая превращает смартфоны в предметы роскоши, выпустила дизайнерские iPhone 7 с портретами Путина и Трампа. Корпусы аппаратов покрыты драгметаллами, на которых выгравированы изображения. Подарочный набор из двух смартфонов One World, приуроченный к инаугурации президента США, можно купить за 398 тыс. руб. на сайте компании.

В России появились «золотые» iPhone с Путиным и Трампом

В России выпущен набор роскошных iPhone 7 в корпусах из драгоценных металлов с выгравированными портретами Президента России Владимира Путина и Президента США Дональда Трампа (Donald Trump). Набор, получивший название One World, входит в состав коллекции Supremo. На различных моделях коллекции можно встретить портреты и других известных личностей. Производством изделий занимается итальянская ювелирная компания Caviar, которая с 2015 г. управляется из России.

По словам производителя, работая над Supremo, дизайнеры вдохновлялись «великими характерами, лидерами, чьи поступки меняют мир». В результате на корпусах аппаратов появилась серия портретов «величайших людей в истории». Выпуск набора One World приурочен к инаугурации 45-го президента США.

Два смартфона, с портретами Путина и Трампа соответственно, можно купить вместе со скидкой – они объединены в подарочный комплект стоимостью p398 тыс. На сайте производителя этот набор характеризуется как «знак начала новой исторической эпохи». По отдельности устройства можно купить за p199 тыс. каждое.

Всего в коллекцию Supremo входит 10 аппаратов с портретом Путина, 2 – с портретом Трампа, по одному – с изображениями президентов Казахстана Нурсултана Назарбаева и Азербайджана Ильхама Алиева. Самый дорогой iPhone, инкрустированный драгоценными камнями, называется Supremo Putin Quattro Volte. Его стоимость составляет p297 тыс. В коллекции Supremo нет моделей по цене ниже p197 тыс.

Как делают «золотые» смартфоны

Чтобы превратить обычный смартфон в предмет роскоши, специалисты Caviar разбирают его на части и помещают в камеру вакуумного напыления, где аппарат покрывается слоем драгоценного металла толщиной в 3 микрона. Для покрытия используются желтое и белое золото, серебристый и черный титан, платина и другие металлы. Вакуумное напыление было выбрано для производства как технология, обеспечивающая самое стойкое к механическому воздействию покрытие.

Драгоценные iPhone с портретами Владимира Путина и Дональда Трампа объединены в подарочный набор One World

После нанесения металла на корпус ювелиры выполняют гравировку и инкрустацию. Для инкрустации используются экзотические виды кожи, редкие сорта дерева и драгоценные камни, в первую очередь бриллианты. В дизайне обычно преобладают гербовые и державные мотивы, встречаются стилизованные виды на достопримечательности. После финальной сборки аппараты тщательно тестируются.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

История Caviar

Создателем бренда Caviar является итальянский ювелир Илия Джакометти (Elia Giacometti), потомственный глава семейного ювелирного дома Perla Penna. Первый смартфон в драгоценном корпусе Джакометти сделал в 2010 г. для личного пользования. Однако после посещения выставки Millionaire Fair в Москве ювелир начал получать заказы на подобные аппараты от состоятельных россиян.

В 2011 г. была создана первая коллекция роскошных аппаратов на основе продукции Apple, в которой был использован iPhone 4s. В 2012 г. аппараты стали доступны в России в онлайн-магазине. Позднее компания выпустила коллекции на основе других продуктов Apple, в том числе iPad mini и Apple Watch. Также были созданы коллекции на базе смартфонов Samsung и Huawei.

Драгоценные смартфоны с изображением Путина Caviar начала выпускать в 2014 г. По данным самой компании, первая коллекция была раскуплена за 2 дня. После этого производитель сфокусировался на российском рынке и создал специально для него серию моделей, известных как Российская коллекция Caviar. Модели можно узнать по российскому гербу, видам на достопримечательности Москвы и другим подобным гравировкам.

Валерия Шмырова