Разделы

Телеком

Vodafone объединит усилия с IBM для поставки нового мобильного приложения корпоративным клиентам в Великобритании

Компания Vodafone, в партнерстве с IBM, анонсировала Vodafone OfficeLive mobilising Lotus Notes - новейший программный продукт, входящий в состав пакета Vodafone OfficeLive - высококачественных мобильных приложений для корпоративных клиентов. Vodafone OfficeLive позволяет мобилизовать ключевые офисные приложения и освободить заказчика от ограничений, налагаемых привязкой к конкретному местоположению.

С помощью этой услуги (она будет доступна с конца ноября) корпоративные клиенты в Великобритании смогут воспользоваться преимуществами доступа через протокол WAP - и все это в реальном времени, вне зависимости от места и времени. Этот доступ будет осуществляться с помощью цифровых сотовых сетей стандартов GSM и GPRS - в результате пользователи получат возможность работать с той же электронной почтой Lotus Notes, календарем и каталогами, с которыми они работают, находясь в своем офисе.

Создание Vodafone OfficeLive mobilising Lotus Notes является результатом продолжающегося сотрудничества между Vodafone UK и IBM, которое началось в ноябре 2000 года, когда программное обеспечение IBM Lotus было выбрано в качестве базового приложения для предстоящего развертывания сети стандарта GPRS (General Packet Radio Service), осуществляемого компанией Vodafone.

Новая услуга Vodafone OfficeLive mobilising Lotus Notes будет первоначально распространяться в Великобритании, oднако существуют планы по расширению возможностей мобильного доступа к программным приложениям Lotus.

Vodafone OfficeLive mobilising Lotus Notes может быть безболезненно интегрирован в имеющуюся у заказчика среду Lotus Domino, что позволяет максимизировать коэффициент окупаемости инвестиций и расширить функциональность существующей ИТ-инфраструктуры заказчика. Этот продукт предлагает безопасную, сквозную электронную почту, календарь и информацию по каталогам - и все это с доступом через мобильные устройства, поддерживающие WAP-протокол. В результате корпоративные клиенты могут добиться повышения эффективности своего бизнеса, включая увеличение производительности, быстроты реагирования и экономичности, поскольку сотрудники смогут получить доступ к услуге в течение нескольких секунд, что приведет к максимизации их рабочего времени при одновременном сокращении затрат.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Поскольку эта услуга совместима с протоколом WAP, пользователям не придется тратить свое драгоценное время на настройку лэптопа или на синхронизацию - в течение нескольких секунд они могут получить доступ к своей электронной почте Lotus Notes, календарю или каталогу посредством любого мобильного устройства, на котором установлен браузер WAP 1.1, вне зависимости от того, где они находятся.

В состав этой новой программной услуги входит Lotus Domino Everyplace Access Server. Поставки нового продукта будут осуществляться через Vodafone Managed Service, который обеспечивает доступ к Vodafone Gateway, гарантируя круглосуточную ежедневную поддержку и полнофункциональную, сквозную систему безопасности, а также проверку линии связи, что помогает обеспечить идентификацию и аутентификацию пользователей. Кроме того, в распоряжение пользователей предоставляется статистика управляющей информации, например, продолжительность звонков и число URL-страниц, к которым осуществлялся доступ, - с разбивкой для каждого пользователя. Эти возможности существенно облегчат мониторинг использования ресурса (услуги).


Vodafone является самым популярным английским оператором сотовых сетей, она обслуживает свыше 12,8 млн. клиентов. Компания Vodafone UK входит в состав концерна Vodafone Group, который имеет бизнес в 28 странах, расположенных на пяти континентах, и обслуживает по всему миру более чем 95 миллионов клиентов.
Lotus Software from IBM является стандартом инновационного ПО и услуг, отображающих уникальное представление IBM тех новых направлений, согласно которым будет организована совместная работа индивидуальных пользователей и корпораций ради достижения общего успеха. В программном обеспечении Lotus предприняты дальнейшие шаги по переосмыслению концепции ведения бизнеса через управление системами практических знаний, широкое применение е-бизнеса и других современных способов для соединения идей, отдельных индивидуумов, покупателей, продавцов и сообществ по всему миру с помощью Интернета. Программное обеспечение Lotus распространяется более чем в 80 странах посредством системы прямых продаж, а также через каналы сбыта бизнес-партнеров. Консультирование, поддержка и услуги по обучению предоставляются компанией Lotus Professional Services.