Разделы

Бизнес

В "ВымпелКоме" назначен новый директор Центрального региона

Группа компаний «ВымпелКом» сообщила о назначении Михаила Яковлева региональным директором Центрального региона. Он сменит на этом посту Дмитрия Кромского, возглавившего ТОО "Кар-Тел", аффилированую компанию «ВымпелКом» в Казахстане. Ранее Михаил Яковлев занимал должность Коммерческого директора Московского региона.

Центральный регион (согласно делению, принятому в группе компаний "ВымпелКом") включает в себя Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Липецкую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. Общая численность населения Центрального региона в таком делении составляет приблизительно 21,5 миллионов человек. По данным аналитического агентства J'son & Partners количество абонентов сотовой связи в Центральном регионе составляет 16 миллионов человек (по состоянию на ноябрь 2005 года). «ВымпелКом» занимает лидирующие позиции по количеству абонентов с долей рынка 47,6%. Проникновение сотовой связи в регионе составляет 78%.

Михаил Яковлев родился 23 февраля 1954 года. Окончил Московский электротехнический институт связи по специальности «Радиотехника». С 1971 г. по 1994 г. работал в Министерстве морского флота в должности заместителя начальника Главного центра связи и спутниковых систем. В 1994 – 1997 гг. являлся генеральным директором «МТК Мобайл». С 1997 года работает в «ВымпелКом», где занимал ключевые посты коммерческого директора и директора по продажам. С июня 2004 года – коммерческий директор московского региона. Михаил Яковлев отвечал за развитие дилерской сети, построение сетей продажи телефонных карт и приема платежей, привлечение корпоративных клиентов, в том числе за создание механизмов работы со средним и малым бизнесом. Под его руководством был реализован проект ребрендинга сбытовой сети "Билайн" на территории Московского региона.