Разделы

Бизнес Телеком

В Сибирском научно-аналитическом центре построена сетевая инфраструктура

Компания "Аметист" сообщила о завершении создания сетевой инфраструктуры для Сибирского научно-аналитического центра (СИБНАЦ) в Тюмени. На протяжении более 6 лет СИБНАЦ осуществляет информационную поддержку геологических и нефтегазовых компаний, работающих в Сибири. В круг решаемых им задач входят: систематизация информации о ресурсах территории, создание геологических моделей, экологические проекты и многое другое.

На начальном этапе, сотрудниками компании был проведен анализ требований клиента к инфраструктуре комплекса из двух зданий пяти и восьми этажей, в которых расположено более 700 рабочих мест. В результате, был разработан проект, включающий:

  • структурированную кабельную систему (СКС);
  • локальную вычислительную сеть (ЛВС);
  • сеть электропитания общего назначения, предназначенную для компьютерного оборудования и оргтехники на рабочих местах (ЭРС);
  • сеть электропитания коммуникационного оборудования (ВЭРС);
  • сеть питания оборудования конференц-зала;
  • систему заземления.

Вертикальная подсистема СКС, пропускной способностью 1 Гбит/с, объединяет 4 коммуникационных центра, в которых размещено оборудование. Вертикальная подсистема построена на воолоконно-оптическом кабеле, с резервированием медным. Горизонтальная подсистема, производства Panduit, построена на медном кабеле категории 5е. По окончании монтажа, структурированная кабельная система протестирована на соответствие стандарту ISO/IEC 11801. Ядром коммутации в сети СИБНАЦ является коммутатор Cisco 6509, остальное активное оборудование также принадлежит к линейке Cisco Catalyst. Для управления сетью и мониторинга инсталлирована система управления Cisco Works.


Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Компания "Аметист" с 1991 года осуществляет разработку и внедрение комплексных корпоративных проектов. Основные направления деятельности: комплексные сетевые решения в области передачи голоса и данных, внедрение и техническое сопровождение информационных систем, проектная дистрибуция, проектирование и реализация электрораспределительных систем. В настоящее время штат компании насчитывает 60 сотрудников. За последние 3 года специалистами компании было успешно реализовано более 120 проектов для органов государственного управления, финансовых структур, промышленных предприятий и некоммерческих организаций. География компании охватывает Москву, Санкт-Петербург, Псков, Новгород, Архангельск, Калининград, Мурманск, Вологда, Сестрорецк, а также Томск, Краснодар, Новосибирск и другие.

Источник: пресс-релиз компании.