Разделы

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция

Synology представила новый 8-дисковый NAS-сервер для СМБ

Компания Synology объявила о выходе новой модели 8-дискового NAS-сервера. DiskStation DS1813+ предлагает высокую производительность и комплексные решения для малого и среднего бизнеса, сообщили CNews в компании.

«С четырьмя полностью настраиваемыми гигабитными LAN-портами, возможностью расширения емкости хранилища до 18 жестких дисков и аппаратными средствами, спроектированными для обеспечения безотказной работы, DS1813+ не только предоставляет высокую производительность при передаче файлов, но и предлагает бизнес-пользователям гибкость в настройках и избыточность в случае непредвиденного сбоя оборудования», — рассказал Уэйн Эн (Wayne An), менеджер по продукции Synology.

По данным компании, Synology DS1813+ может обеспечить скорость чтения более 350Мб/с и записи — более 200Мб/с в среде Windows при использовании Link Aggregation и RAID5 . С 2,13 ГГц 2-ядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти DDR3, которая может быть расширена до 4 ГБ, DS1813+ оптимально подходит для многозадачности, шифрования данных, перекодирования видео и среды виртуализации.

Synology DS1813+ предназначен для малого и среднего бизнеса как универсальный и доступный NAS-сервер. Благодаря комплексной поддержке iSCSI, DS1813+ может легко интегрироваться с основными решениями виртуализации, включая VMware vSphere 5 с поддержкой VAAI, Citrix XenServer и Microsoft Windows Server 2012 с Hyper-V. Многофункциональные бизнес-приложения, такие как VPN-сервер, почтовый сервер, принтер- и веб-серверы, повышают экономическую эффективность использования DS1813+, отметили в Synology.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Среди других возможностей NAS-сервера — возможность горячей замены дисков, а также наличие резервных вентиляторов системы. Кроме того, с помощью программы Synology High Availability (SHA) DS1813+ обеспечивает плавный переход между серверами, объединенными в кластер, в случае отказа одного из них, для уменьшения времени простоя. Новинка работает на операционной системе DiskStation Manager (DSM) 4.2.

NAS-сервер доступен для заказа со складов официальных дистрибьюторов Synology.

Татьяна Короткова