Разделы

Телеком

Стоимость популярных услуг SIM-меню в сети "Мегафон" снижена на 25%

C 15 марта 2002 года стоимость популярных информационно-развлекательных услуг SIM-меню "Ближайшие", "Мелодии", "Логотипы", "Иконки", "Картинки", "Конвертер валют", "Время мира", "Словарь", "Сегодня" (репертуар клубов, кино, расписание выставок), "Пробки", "Игры", "Тесты" снижена на 25%. Теперь цена запроса информации варьирует в пределах $0,24-$0,36 c НДС, а в целой серии разделов SIM-меню есть бесплатные услуги.

SIM-меню - удобное средство доставки на дисплей телефона полезной текстовой и графической информации. В отличие от других сетей, эта услуга доступна всем абонентам "МегаФона" с первого дня подключения. SIM-меню не требует дополнительной подписки и "прошито" непосредственно на SIM-карте абонента. Пользоваться SIM-меню очень просто. Последовательно нажимая клавиши телефона, абонент выбирает в меню телефона интересующую тему, и практически сразу данные открываются на дисплее или поступают в виде SMS. С помощью этой услуги абоненты "МегаФона" устанавливают на телефон модные логотипы и любимые мелодии, получают прогноз погоды и программу ТВ, ищут номера телефонов по названию организаций, играют в Black Jack, просматривают личные гороскопы, следят за новостями Гран-при "Формулы-1".

Особой популярностью пользуется услуга "Ближайшие", которая позволяет получать адреса и телефоны ближайших городских объектов в зависимости от того, что ищет абонент и где он в данный момент находится. С ее помощью абоненты "МегаФона" находят адреса и телефоны ближайших ресторанов, клубов, автосервисов, АЗС, магазинов и так далее.

Информационное содержание услуг SIM-меню обеспечивает известный российский контент-провайдер "Кирилл и Мефодий" и компания "Информ-Мобил". Содержание SIM-меню постоянно обновляется, каждый день абоненты могут найти для себя что-то новое.


Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

"МегаФон" - это общероссийский проект компаний Sonera, Telia, "Телекоминвест" и "ЦТ-Мобайл", созданный с целью объединения дочерних операторов мобильной связи стандарта GSM в единую сеть. В настоящее время в проект "МегаФон" входят компании "Северо-Западный GSM", "Соник Дуо", "Мобиком-Кавказ", "Мобиком-Киров", "Мобиком-Новосибирск", "Мобиком-Хабаровск", "Мобиком-Центр", "МСС-Поволжье", "Волжский GSM", "Уральский Джи Эс Эм". Операторы проекта "МегаФон" обладают единственным в России полным лицензионным покрытием, охватывающим все 89 субъектов Российской Федерации, где проживает 147 млн. чел. На сегодняшний день количество абонентов компаний проекта превышает 1 млн. 250 тысяч человек.

Источник: официальный пресс-релиз компании.