Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Стинс Коман" анонсировала новую версию ПО для резервного копирования VERITAS Backup ExecTM

Компании Стинс Коман", российский системный интегратор, и VERITAS Software Corporation, разработчик программного обеспечения управления хранением данных, объявили о выпуске новой версии программного продукта для управления процессом резервного копирования для сетей на базе ОС Windows NT/2000 - VERITAS Backup ExecTM.

В новую версию 8.6 VERITAS Backup Exec добавлены средства резервного копирования и восстановления новых онлайновых приложений и баз данных, работающих под управлением Windows NT и Windows 2000, а также новые средства, позволяющие повысить производительность и управляемость процессами резервного копирования.

Новая версия VERITAS Backup Exec - первое законченное программное решение, интегрирующее возможность онлайновой защиты данных и их восстановления для Microsoft SharePoint Portal Server, гибкого портала, позволяющего компаниям искать, коллективно использовать и публиковать информацию. VERITAS Backup Exec Agent for Microsoft SharePoint Portal Server использует специализированный backup API, который гарантирует надежную защиту приложения.

Компании, использующие Lotus Domino R5 сервер, получили новое средство для резервирования данных в виде улучшенного агента VERITAS Backup Exec для Lotus Domino. Этот агент использует Lotus backup API для онлайновой защиты Lotus Domino R5 серверов сообщений и базы данных, которые используют Archive или Circular Logging. Администратор может восстановить сервер Lotus Domino на конкретный момент времени, используя Archive Log. Включена также и поддержка серверов и баз данных R4.

Новая опция VERITAS Backup Exec Intelligent Image Option уменьшает время, требуемое для резервного копирования и восстановления данных, а также снижает загрузку процессора. Наиболее выгодно использовать эту опцию на серверах с очень большим количеством файлов. Опция Backup Exec позволяет избегать включения в "имидж" неиспользуемых блоков, снижая хранимые объемы и уменьшая время копирования и восстановления. Перед снятием имиджа строится таблица привязки блоков к конкретным файлам, что дает возможность выполнять операции инкрементального и дифференциального копирования и восстанавливать не только диск целиком, но и отдельные файлы. Опция умеет корректно работать с открытыми файлами и интегрируется с Backup Exec Intelligent Disaster Recovery Option.

В версии 8.6 впервые дается возможность осуществлять резервное копирование на жесткие диски, NAS и RAID системы. Официально включена поддержка Citrix Metaframe v1.8. Рекомендованная цена для конечного пользователя - $795 для Server Edition и $1195 для Advanced Server Edition; $795 для Agent for Microsoft SharePoint Portal Server; $795 для Agent for Lotus Domino; $995 для Intelligent Image Option.



Корпорация "Стинс Коман" работает на рынке информационных технологий с 1992 г. Сегодня это многопрофильный холдинг - российский поставщик высокотехнологичного оборудования и готовых решений в области информационных систем. В соответствии с распоряжением Правительства РФ "Стинс Коман" присвоено звание "Поставщик продукции для государственных нужд России". Система качества, внедренная в "Стинс Коман", сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001. Основным направлением деятельности компании является создание механизмов повышения эффективности бизнеса заказчиков путем комплексной поддержки их деятельности, включая консалтинг, аутсорсинг, системную интеграцию, дистрибуцию, техническую поддержку и обучение.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес