Разделы

Телеком

Siemens расширит сотрудничество с "Формулой-1"

В субботу в Барселоне (Испания) команда West McLaren Mercedes представила новый гоночный болид. На автодроме "Каталунья" дебютировала новая гоночная машина MP4-17, на которой в предстоящем сезоне чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" будет размещен логотип департамента IC Mobile компании Siemens. Опыт и знания немецкого концерна, воплощенные в системе непрерывной связи между болидом и центром управления команды, будут отличными помощниками пилотов во время гонок. Наряду с партнерством в области технологий Siemens намерена вывести на рынок полный ассортимент продуктов, связанных с "Формулой-1" - от мобильных телефонов до мелодий звонков.

Компания Siemens является важным партнером команды West McLaren Mercedes, разрабатывающим новые системные решения в области передачи данных и мобильной связи. За последнее время степень осведомленности о департаменте IC Mobile компании Siemens на европейском рынке возросла с 23% до 37%. Это во многом обусловлено многолетним периодом целенаправленной работы и освещения соревнований "Формулы-1" в крупнейших СМИ.

В 2001 году Siemens IC Mobile вошла в число лидеров в Германии по такому показателю, как осведомленность о спонсорстве: уже сейчас каждый четвертый житель страны воспринимает компанию как спонсора спортивных соревнований. Согласно результатам исследования "Спонсорство в области спорта 2001/2002 гг.", проведенного агентством Inra, по сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 8%. Компания Siemens намерена существенно повысить этот показатель и увеличить своё присутствие на быстро развивающихся рынках Южной Америки и Азии, которые включены в программу проведения чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

В этом сезоне департамент IC Mobile компании Siemens предложит пользователям полный ассортимент продукции, связанной с "Формулой-1". Помимо мобильных телефонов специальной серии, будут разработаны и выпущены аксессуары, мелодии звонков, логотипы и т. д.


Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" компании Siemens (по результатам 2001 финансового года объем продаж 11,3 млрд. евро, штат 30730 сотрудников) предлагает комплексные решения для сетей мобильной связи. В ассортимент мобильных устройств входят мобильные телефоны, беспроводные модули, мобильные органайзеры, радио- и обычные телефоны и т. д. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии, оборудование (от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей). Приложения включают услуги стандарта UMTS: для унифицированной обработки сообщений (Unified Messaging); услуги, зависящие от местонахождения абонента (Location Based Services) и услуги мобильной коммерции (Mobile Payment).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность