Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика Документооборот Маркет

СЭД Directum внедряют в «Алиди»

Компания «Галактика ИТ», сертифицированный партнер компании Directum, приступила к внедрению ECM-системы Directum в ГК «Алиди» – российском операторе в области импорта, логистики, дистрибуции и BTL-продвижения товаров повседневного спроса мировых и российских производителей.

«Алиди» осуществляет операции в 20 регионах России, клиентская база компании насчитывает 25 тыс. активных клиентов, говорится в сообщении Directum. Предприятие уделяет большое внимание современным технологиям работы и использует в своей деятельности различные ИТ-решенияERP-систему, интеллектуальное управление складом, спутниковую систему контроля и учёта транспорта, систему мобильной торговли. Очередным витком автоматизации стало внедрение системы электронного документооборота.

Выбор подходящей разработки специалистами «Алиди» начался в середине 2010 г. Как отмечается, системы оценивались по следующим критериям: простота работы пользователей в системе, наличие интуитивно понятного пользовательского интерфейса; простота настройки и адаптации системы под задачи компании; возможность удаленной работы с использованием веб-доступа; возможность взаимодействия системы с корпоративным порталом, созданным на основе Microsoft SharePoint; наличие инструментов для создания рабочего места руководителя – визуализация данных в виде схем, графиков и гистограмм; надежность системы; оптимальное соотношение цена/качество.

В результате анализа информации и проведения внутреннего тендера, руководство группы компаний выбрало систему Directum. Поставщиком и исполнителем проекта был определен сертифицированный партнер Directum «Галактика ИТ». По информации Directum, немалую роль в выборе компании-исполнителя сыграл тот факт, что «Галактика ИТ» является центром сертифицированного обучения по системе Directum.

VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост?
VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост? безопасность

Проект выполняется совместно специалистами «Алиди» и «Галактики ИТ». Особенностью проекта является распределенная структура предприятия: два офиса в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, а также филиалы в 20 городах Северо-Западного и Центрального регионов РФ. Планируется, что по завершении проекта все структурные подразделения будут работать в единой базе данных системы Directum благодаря устойчивым каналам связи между подразделениями, а также благодаря использованию сервера веб-доступа Directum.

Автоматизация будет проводиться поэтапно. В настоящее время выполняются работы по первому этапу проекта – ведется автоматизация договорной деятельности. В дальнейшем планируется развитие проекта по различным направлениям. В частности, у специалистов «Алиди» есть планы по созданию рабочего места финансового руководителя с помощью модуля Directum «Управление показателями эффективности». Также предполагается проведение интеграции системы Directum с корпоративным порталом предприятия с помощью портальных компонентов Directum для SharePoint. Ожидается, что к моменту завершения проекта автоматизация охватит около 300 сотрудников компании.

Татьяна Короткова



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797