Разделы

Телеком

Reuters: Orange представит сегодня Windows-телефон Canary

Британский оператор Orange SA выпустит во вторник новый телефон на базе операционной системы Microsoft Windows Smartphone 2002, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в компании. Телефон Canary ("Канарейка") выпущен тайваньским контрактным производителем High Tech Computer (HTC).

Canary имеет цветной дисплей разрешением 176x220 пикселов, 64 тысячи цветов, порты USB и MMC. Телефон поддерживает как SMS-, так и MMS-сервисы. Аккумулятор рассчитан на 3 часа разговора или 100 часов работы в режиме ожидания. Программное обеспечение автоматически выделяет все номера телефонов в справочниках, календарях, электронной почте и позволяет позвонить при помощи одного нажима. Прототипная модель, полученная Reuters для тестирования, позволяла смотреть сводки новостей с сайта Ananova.com в формате потокового видео. Сайт принадлежит компании Orange и представляет компьютерную женщину-телеведущую.

В телефоне используется процессор OMAP 720 от Texas Instruments. Аппарат поддерживает два диапазона GSM стандарта и GPRS.

Предполагается, что выпуск телефона Orange приурочен к открытию MMS-сервиса конкурирующим оператором Vodafone.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

И Microsoft, и Orange отказались комментировать информацию. Тем не менее, представитель Microsoft сообщил о том, что корпорация объявит о своей новой стратегии касательно своих инициатив на рынке мобильных телефонов и других портативных устройств с беспроводной связью.


Источник:
по материалами Reuters   ©