Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Прогрессивный DVD-проигрыватель Xoro HSD-303 от MAS Elektronik AG

Компания MAS Elektronik AG начала поставки нового мультизонного элегантного DVD-проигрывателя Xoro HSD-303 в тонком корпусе. Это устройство вобрало в себя всю широту функциональных возможностей популярного в Европе и России DVD-проигрывателя Xoro AEP 810 и при этом поддерживает две развертки - обычную черезстрочную и прогрессивную для отличного качества изображения на HDTV-телевизорах, плазменных панелях и видеопроекторах.

Проигрыватель Xoro HSD-303 воспроизводит изображение в стандартах PAL и NTSC с соотношением сторон 4:3 и 16:9. Он позволяет читать диски во всех популярных форматах видео и аудио: DVD, DVD-R, VCD, SVCD, CD, MP3, HDCD, JPEG, CD-R/RW.


Xoro HSD-303 оснащен композитным S-Video, RGB (через разъем SCART) и VGA (для подключения к монитору) видеовыходами. Помимо цифрового и коаксиального аудиовыходов для подключения к AV-ресиверу, в Xoro HSD-303 имеются наборы аналоговых (5.1 и Stereo) аудиовыходов. Встроенные декодеры DTS и Dolby Digital позволяют подключать непосредственно к 5.1 аналоговым выходам проигрывателя интегральный многоканальный усилитель или активные колонки со встроенным усилителем.

Для тех у кого нет акустики 5.1, реализованные в Xoro HSD-303 алгоритмы даунмиксинга LT/RT, STEREO и VSS (virtual surround sound) позволят корректно микшировать многоканальный 5.1 звук для воспроизведения через обычный стереотракт с элементами объемного звучания. Уровень аудиосигнала на 5.1 и стерео аудиовыходах проигрывателя можно регулировать с пульта ДУ. Встроенная система Karaoke снабжена двумя регулируемыми микрофонными входами.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Удобство управления проигрывателем обеспечивает интеллектуальное графическое меню SmartNavi. Помимо базовых настроек и функций, управление проигрывателем включает режим StandBy (кнопка на пульте ДУ), систему поиска и программирования воспроизведения, быстрый переход к следующей или предыдущей главе фильма, ускоренное (х2, x4, x8) и замедленное (вплоть до покадрового) воспроизведение, масштабирование изображения (x2, x4, x8, x16) при просмотре и в режиме паузы, сдвиг увеличенного (или трасформированного Wide в Normal/PS) изображения в четырех направлениях, многоуровневую защиту от просмотра детьми, установку времени задержки тылового и центрального каналов, отключение отдельных каналов 5.1 и др.

Поставки DVD-проигрывателя Xoro HSD-303 уже начались. Рекомендованная розничная цена - $240.

Источник: собственная информация CNews.ru.