Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Philips и Dell подписали крупный контракт

Голландская компания Philips и американский производитель ПК Dell Computer объявили о заключении стратегического альянса сроком на 5 лет. Стоимость контракта оценивается в $5 млрд. с учетом ежегодного 25-процентного роста.

Крупнейший европейский производитель бытовой электроники Philips будет поставлять Dell ЭЛТ трубки и плоскопанельные мониторы, запоминающие устройства, сетевые решения и другие компоненты для компьютерных систем. Dell станет привилегированным мировым поставщиком серверов промышленного стандарта и хранилищ данных, рабочих станций и ПК, в основном, для внутреннего пользования Philips. Dell займется также маркетингом и продажей широкого ряда периферийных устройств для компьютеров и сопутствующих продуктов под торговой маркой Philips. Кроме того, в рамках глобального альянса Dell предпишет своим контрактным производителям использовать в некоторых продуктах полупроводники от Philips.

Компании также планируют сотрудничество в области технологического планирования, маркетинга и стандартов оптических запоминающих устройств. Возможно, компании будут совместно разрабатывать архитектуру для высокопроизводительных компьютеров, на базе которых функционирует диагностическое оборудование от подразделения медицинских систем Philips.

Продукты под торговой маркой Philips будут продаваться также через веб-сайт Dell. Больше всего от заключенного соглашения выигрывает подразделение Philips по разработке экранов мониторов, объединенное в два совместных предприятия с южнокорейской компанией LG.

На данный момент заказы от Dell и ее поставщиков приносят Philips $600-700 млн. в год. Первые полезные результаты заключения альянса проявятся уже в этом году, а вложенные средства, как ожидается, должны ежегодно увеличиваться на четверть.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>

Источник: официальный пресс-релиз Philips, материалы РБК, Financial Times.


Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Компания Royal Philips Electronics of the Netherlands является одним из самых крупных производителей электроники в мире, и крупнейшим в Европе, с объемом продаж э37,9 млрд. в 2000 году. Компания является мировым лидером на рынке цветных телевизоров, осветительных приборов, электрических бритв, цветных ЭЛТ для телевизоров, мониторов и однокристальных ТВ-продуктов. 192.000 сотрудников компании в более чем 60 странах заняты в области производства осветительных приборов, бытовой электроники, бытовых электроприборов, компонентов, полупроводников, медицинских систем, промышленной электроники и IT-служб.

Dell Computer Corporation - предоставляет пользователям полный спектр компьютерных систем, включая настольные ПК, ноутбуков, рабочие станции, сетевые сервера, периферийное оборудование и компьютерное ПО. Так же компания предлагает ряд услуг для поддержки своих пользователей.