Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО Маркет

Оборот «Инлайн Груп» в 2007 г. вырос на 30%

Компания «Инлайн Груп» подвела итоги работы за год и объявила о результатах 2007 финансового года.

В целом, прошедший год стал значимым для компании не только в плане повышения финансовых показателей и роста бизнеса, но также в области серьезных структурных изменений, расширения портфеля предлагаемых решений и услуг и заключения новых стратегических партнерских соглашений с мировыми производителями на рынке ИТ.

Оборот «Инлайн Груп» в 2007 г. превысил аналогичные финансовые показатели 2006 г. на 30%. При этом рост оборота бизнеса по объему услуг и консалтинга составил 145% в денежном эквиваленте в сравнении с результатами 2006 финансового года. Столь высокие результаты стали возможны благодаря четкому следованию стратегии развития, комплексному подходу в предоставлении решений и услуг и расширению территориального присутствия «Инлайн Груп».

Напомним, что в начале 2007 г. в «Инлайн Груп» был создан департамент Консалтинга и Интеграции (ДКИ), который возглавил Валерий Фомин. Основным направлением деятельности созданного подразделения стало оказание широкого спектра услуг в области ИТ- и бизнес- консалтинга. Создание департамента ДКИ дало возможность не только расширить портфель предлагаемых услуг компании, но и совместно с ITSM-департаментом предлагать заказчику полностью законченные отраслевые решения в области консалтинга, интеграции и автоматизации.

Среди прочих направлений деятельности департамента консалтинга следует отметить новые предложения в портфеле услуг компании, а именно, разработка и внедрение контактных центров на базе продуктов Genesys и услуги по оптимизации проектной деятельности компаний на базе HP Project & Portfolio Management Center.

В конце 2007 г. на базе компании «Инлайн Груп» открылся собственный Учебный центр, основное направление которого – обучение специалистов в области ИТ. Помимо стандартных для рынка курсов по ITIL, ISO20000, консультанты «Инлайн Груп» разработали собственные авторские учебные программы и предлагают ряд бизнес-игр, в ходе которых слушатели могут овладеть определенными навыками в их практическом применении. В данный момент Учебный центр проходит сертификацию курсов и тренеров в международных экзаменационных организациях. Директором Учебного центра «Инлайн Груп» назначена Елена Савичева.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В марте 2007 г. в Санкт-Петербурге начала работу компания «Инлайн Груп СПб», входящая в холдинг «Инлайн Груп». Основными направлениями деятельности компании являются оказание услуг в области бизнес- и ИТ- консалтинга, поставка контрольно-измерительного оборудования и оказание услуг в области обучения. Директором «Инлайн Груп СПб» назначен Константин Куликов.

Отметим также, что в 2007 г. «Инлайн Груп» укрепила партнерские отношения с мировыми вендорами, подтвердив все свои партнерские статусы и сертификаты. Среди стратегических партнеров компании такие мировые поставщики решений, как HP, SAP, Oracle, Microsoft, Symantec, Cisco, Genesys, Visionael, I2, Atmel, Agilent Technologies, и другие.

Кроме того, в 2007 г. «Инлайн Груп» подтвердила действие сертификата соответствия СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000). В июле 2007 г. был проведен внешний аудит СМК аудиторами компании Xilinx (Ирландия), также подтвердивший должное качество производственных процессов и продукции «Инлайн Груп».

«В этом году мы достигли поставленных целей и задач. Все это стало возможно благодаря четкому следованию выбранной стратегии развития. Сегодня мы предлагаем нашим заказчикам полный спектр услуг в области консалтинга, разработки, построения, внедрения и поддержки их информационных систем», - сказал генеральный директор «Инлайн Груп» Вадим Афанасьев, добавив, что такой системный подход позволяет уменьшить риски заказчика при внедрении комплексных проектов.

Татьяна Короткова