Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

МВД РФ закупает средства вычислительной и организационной техники: два аукциона

МВД РФ объявило два аукциона в электронной форме на поставку средств вычислительной и организационной техники.

Первый аукцион связан с закупкой рабочих станций (в том числе в моноблочном исполнении), портативных компьютеров, серверов FTP, серверов СУБД, МФУ (цветных и черно-белых), полноцветных копировальных и копировально-множительных аппаратов (МФУ большой производительности формата А3), принтеров для АРМ, плоттеров, ИБП и сетевых фильтров для Главного центра связи и защиты информации (ГЦСиЗИ) МВД РФ.

На закупку указанного товара из федерального бюджета выделяется до 147,8 млн руб. На доставку оборудования заказчику отводится срок по 20 декабря 2013 г. включительно. Поставщик при этом должен предоставить гарантию на оборудование сроком не менее 12 месяцев.

Прием заявок от потенциальных ИТ-поставщиков открыт по 1 октября, в тот же день завершится рассмотрение аукционных предложений. Аукцион состоится 4 октября. Подробно ознакомиться с условиями аукциона и документацией можно на официальном сайте для госзакупок РФ.

Соответственно, второй аукцион посвящен приобретению черно-белых лазерных принтеров (формата А4) и персональных электронно-вычислительных машин (системный блок формфактора Microtower; процессор — 2-ядерный с частотой не менее 3,30 ГГц; тип памяти — DDR3 SDRAM объемом не менее 4 ГБ, не менее 4 слотов DIMM; жесткий диск — емкостью 500 ГБ, со скоростью вращения шпинделя не менее 7,2 тыс. об./мин, с интерфейсом SATA III не менее 6,0 Гбит/сек; блок питания — не более 320 Вт; предустановленное ПО — ОС Windows 7 (64-битная версия), пакет Office 2013) в комплекте с монитором (с диагональю не менее 23 дюйма, формата 16:9, разрешения не менее 1920x1080, с типом матрицы TN) и источником бесперебойного питания (формата desktop, выходной мощностью не менее 550 ВА/300Вт, с функцией холодного запуска) для нужд МВД России.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Всего планируется закупка 4219 комплектов ПЭВМ и 4219 принтеров на сумму не более 173 млн руб. Средства выделяются из федерального бюджета. Поставщику потребуется предоставить на ПЭВМ, мониторы и принтеры гарантию не менее 36 месяцев и на ИБП — не менее 24 месяцев, при этом завершить доставку товара в срок по 5 декабря 2013 г. (включительно).

Прием заявок на участие в торгах продлится по 30 сентября, а их рассмотрение завершится 3 октября. Проведение аукциона запланировано на 7 число. Подробная информация об аукционе доступна на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова