Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС запустила сеть 4G в Сарове

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «четвертого поколения» в городе Саров Нижегородской области. Впервые жители города могут воспользоваться мобильным интернетом со скоростью до 75 Мбит/с.

Сеть LTE от МТС появилась на территории значимых социальных, образовательных и рекреационных объектов, в том числе в районе Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ, диагностического кардиоцентра, кинотеатров «Молодежный» и «Россия», спортивного комплекса ВНИИЭФ, торговых центров «Атом» и «Атриум», городского музея, Московской академии государственного и муниципального управления при президенте РФ и многих других.

«Активное развитие телекоммуникационной инфраструктуры и запуск инновационных технологий в Сарове оказывает позитивное влияние на качество жизни жителей города, повышает доступность электронных государственных услуг, и, бесспорно, способствует сокращению «цифрового неравенства», – отметил глава администрации города Саров Валерий Димитров.

«Запуск сети «четвертого поколения» в Сарове стал логичным продолжением развития сети МТС в Нижегородской области и сегодня МТС первая обеспечила жителей и работников наукограда высокоскоростным интернетом 4G. Я уверен, что в городе, в котором создаются и разрабатываются высокотехнологичные проекты, где царят наука и инновации, сеть LTE от МТС будет оценена по достоинству, в первую очередь, благодаря принципиально новой скорости мобильной передачи данных, которая раньше была доступна только в фиксированной сети», – отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для жителей региона разработаны специальные тарифы, позволяющие оценить все возможности новой инфраструктуры сети МТС. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 4G, 3G, 2G.

Для того, чтобы воспользоваться сервисами сети LTE необходимо соответствующее устройство – смартфон, планшет, модем или роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD).

Михаил Иванов