Разделы

Телеком Маркет

Московская сеть "МегаФон" предоставит абонентам мультимедийные услуги нового поколения на платформе Nokia

Корпорация Nokia начала поставки платформы мультимедийных сообщений (MMS) компании "Соник Дуо", оператору общероссийской сети "МегаФон" в Московском регионе. Договор об этом подписан руководителями компаний в Москве. С помощью передового решения от Nokia столичные абоненты "МегаФона" смогут обмениваться по мобильной сети сообщениями, сочетающими в себе изображение, звук и текст. Оператор планирует представить услуги MMS в коммерческом режиме уже в первом квартале 2003 года.

Платформа MMS от Nokia позволяет абонентам получать мобильный доступ к любым видам информации (графика, текст, аудио и видео) и обмениваться такой информацией друг с другом, а также с адресатами электронной почты. Для работы с услугами мультимедиа абонентам необходимы телефоны с поддержкой технологии MMS.

Комплексная платформа мультимедийных сообщений, поставляемая компанией Nokia, включает: Nokia MMS Center, Nokia Multimedia Terminal Gateway (для работы с телефонами, не имеющими функции MMS), приложение Personal Album для долгосрочного хранения сообщений, Nokia WAP Gateway, Nokia Multimedia Email Gateway, а также Nokia Profile Server. В рамках Договора Nokia обеспечит внедрение системы, ее интегрирование и сервисное обслуживание.


ОАО "МегаФон" - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО "МегаФон" охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 147 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов компании превышает 2 миллиона человек.
ЗАО "Соник Дуо" - 100% дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор первой общероссийской сети "МегаФон" в Московском регионе. Московская сеть "МегаФон" использует самые передовые технологии, которые открывают абонентам новые возможности общения и работы с информацией, помогают людям использовать весь потенциал традиционных и новейших услуг мобильной связи при оптимальных затратах. ЗАО "Соник Дуо" в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть в Московском регионе. В региональных сетях "МегаФон" московские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Nokia - мировой лидер в сфере мобильных коммуникаций. Опыт, инновации, удобные в использовании продукты и безопасные решения помогли компании стать основным мировым поставщиком мобильных телефонов, а также мобильных, выделенных и IP-сетей.

Источник: собственная информация CNews.ru